В Крыму утверждены цены на летние экскурсии 2018
В текущем летнем сезоне экскурсии на Крымском полуострове обойдутся от 400 до 2 500 рублей/человека. Такую информацию предоставила пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.
PersonalGuide Logo

В текущем летнем сезоне экскурсии на Крымском полуострове обойдутся от 400 до 2 500 рублей/человека. Такую информацию предоставила пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.

По сведениям администраций муниципальных образований Республики Крым, летом 2018 года в общей сложности в регионе откроется более 600 мест продажи экскурсионных услуг. Их стоимость будет от 400 до 2500 рублей, в зависимости от продолжительности, выбранного региона и вида транспорта. Самыми доступными традиционно станут пешеходные экскурсии по городу или авто-пешеходные с небольшим участием транспорта.
 
Самые высокие цены — у экскурсий с длительными переездами. Например, из Керчи или Ленинского района в Ялту и Севастополь. Средняя цена такой программы равняется от 1 000 до 1 500 рублей с человека. В ведомстве отметили, что транспортная составляющая может превысить 50-60% от цены экскурсии.
 
По словам Вадима Волченко, министра курортов и туризма Республики Крым  экскурсионное обслуживание считается визитной карточкой региона. В реестр экскурсоводов министерства входит информация о более чем 1 300 экскурсоводах и гидах-переводчиках. Более 160 субъектов хозяйствования занимаются оказанием экскурсионных услуг. В это число не вошли туроператоры и турагенты, которым тоже разрешается заниматься такой деятельностью.
 
В 2017 году более 80% туристов приобретали экскурсии на отдыхе в Крыму. Музейные учреждения в прошлом году посетило более 3 миллионов человек. В экскурсионные программы входит посещение природных объектов: заповедников, пешеходных троп, водопадов, пещер. Туристы также централизованно едут в дельфинарии, на винодельческие предприятия, канатные дороги, парки садово-паркового искусства, культовые объекты. В Крыму для отдыхающих доступно больше 500 туристских и экскурсионных маршрутов. 
 
Министерство курортов Крыма сообщает о разработке 15 предложений к новому сезону. «Винный маршрут», позволяет посетить винодельческие хозяйства региона и принять участие в дегустации местных вин. Туристам доступен 6-дневный винный тур «Крым в бокале», в его программе визиты в «Массандру», на «Инкерманский завод марочных вин», завод «Новый Свет» и «Коктебель» и обзорные экскурсии. Тур будет стоить примерно 20 000 рублей.
 
Комментировать