В Квартале красных фонарей вводится налог на посещение
В Амстердаме озвучили предполагаемую сумму сбора с туристов, которые будут посещать Квартал красных фонарей. Сбор будет возвращен туристам, которые воспользуются услугами «жриц любви».
PersonalGuide Logo

В Амстердаме (Нидерланды) озвучили предполагаемую сумму сбора с туристов, которые будут посещать Квартал красных фонарей. Сбор будет возвращен туристам, которые воспользуются услугами «жриц любви».

С 1 апреля в Амстердаме начали действовать ограничения групп туристов, которые посещают с гидами этот популярный район.  Так власти города предполагают сократить число туристов, и охранять частную жизнь работников секс-бизнеса.
 
Гиды, которые ведут в Квартале экскурсии для групп от 5 до 20 людей, должны получать разрешение за 111,4 евро, он будет действителен до 1 января 2020 года, независимо от даты получения.
 
В районе планируют разместить «дополнительные силовые структуры», чтобы убедиться в исполнении требований гидами и их экскурсантами. В случае неисполнения предписаний будут выписываться штрафы.
 
Власти города не исключили возможность ввода «вступительного взноса» для гостей. Метье Блаак, бывшая секс-работница, сейчас кандидат в депутаты на муниципальных выборах в Амстердаме, на правах «эксперта» проанализировала размер туристического налога, и назвала сумму в 5 евро. Она полагает, что это поможет сократить количество любопытствующих и поможет трудящимся в секс-квартале сберечь свои рабочие места.
 
М. Блаак говорит, что из-за наплава туристов в районе Красных фонарей потеряна сопутствующая специфике «работы» атмосфера и анонимность, и проститутки теряют клиентов. «Очень часто туристы кричат, шумят или громко хлопают в ладоши, мешая работать. По этой причине количество секс-работниц в Квартале постоянно сокращается. Уже более ста окон закрыто. Женщины уходят в подполье и работают дома».
 
М. Блаак предлагает компромиссное решение: каждый, заплативший 5 евро за посещение района Red Light, вернет деньги при условии: «Только когда вы посетите одного из работников секс-бизнеса, вам на выходе вернут ваш депозит».
 
По информации: atorus
Комментировать