В Праге увеличивается число велосипедистов
В столице Чехии все больше горожан предпочитают велосипед автомобилю или общественному транспорту. Летом велосипедами пользуются около 4% жителей Праги. Не так давно (16 июня) прошло забастовка транспортных профсоюзов, во время которой  общественный транспорт практически не работал, вследствие чего 35% горожан были вынуждены передвигаться с помощью велосипеда. Вообще, число велосипедистов в Праге выросло в 10 раз. Власти столицы Чехии намерены создать все необходимые условия для велосипедистов: построить новые дорожки, модернизировать действующие, организовать двустороннее движение. Велосипед – это самый экологически безвредный вид транспорта, кроме того, езда на велосипеде полезна для здоровья, и, если часть жителей будут пользоваться велосипедом, снизится нагрузка на общественный транспорт. Сейчас в Праге оборудовано 433 километра дорожек для велосипедистов и существует около 920 специальных паркингов (в 2011 году их количество увеличится еще на 300).
PersonalGuide Logo

В столице Чехии все больше горожан предпочитают велосипед автомобилю или общественному транспорту. Летом велосипедами пользуются около 4% жителей Праги.

Не так давно (16 июня) прошло забастовка транспортных профсоюзов, во время которой  общественный транспорт практически не работал, вследствие чего 35% горожан были вынуждены передвигаться с помощью велосипеда. Вообще, число велосипедистов в Праге выросло в 10 раз.

Власти столицы Чехии намерены создать все необходимые условия для велосипедистов: построить новые дорожки, модернизировать действующие, организовать двустороннее движение. Велосипед – это самый экологически безвредный вид транспорта, кроме того, езда на велосипеде полезна для здоровья, и, если часть жителей будут пользоваться велосипедом, снизится нагрузка на общественный транспорт.

Сейчас в Праге оборудовано 433 километра дорожек для велосипедистов и существует около 920 специальных паркингов (в 2011 году их количество увеличится еще на 300).

Комментировать