В России появилась электронная система регистрации туристов
В России начала работу электронная система регистрации туристов, которая позволит в экстренных случаях отыскать соотечественников за рубежом. У российских властей появится возможность получить информацию о конкретном человеке, минуя туроператора, пишет сегодня "Российская газета".Как пояснила изданию пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова, предоставление информации о местонахождении за границей является добровольным и бесплатным делом.Чтобы зарегистрироваться в базе данных, россиянину достаточно перейти на сайт www.gosuslugi.ru и оставить там информацию о своей личности и месте пребывания, вплоть до конкретного отеля. На интернет-портале также можно получить информацию о ситуации в иностранных государствах, угрозах безопасности.В министерстве культуры, которое теперь является главным куратором отдыха, уверены, что 2013г. должен стать прорывным в развитии индустрии в самой России. Здесь уже строят амбициозные планы по увеличению количества туристов в страну, что будет достигнуто в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма до 2018г.
PersonalGuide Logo

В России начала работу электронная система регистрации туристов, которая позволит в экстренных случаях отыскать соотечественников за рубежом. У российских властей появится возможность получить информацию о конкретном человеке, минуя туроператора, пишет сегодня "Российская газета".

Как пояснила изданию пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова, предоставление информации о местонахождении за границей является добровольным и бесплатным делом.

Чтобы зарегистрироваться в базе данных, россиянину достаточно перейти на сайт www.gosuslugi.ru и оставить там информацию о своей личности и месте пребывания, вплоть до конкретного отеля. На интернет-портале также можно получить информацию о ситуации в иностранных государствах, угрозах безопасности.

В министерстве культуры, которое теперь является главным куратором отдыха, уверены, что 2013г. должен стать прорывным в развитии индустрии в самой России. Здесь уже строят амбициозные планы по увеличению количества туристов в страну, что будет достигнуто в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма до 2018г.

Комментировать