В США послание в бутылке спасло жизнь людям
Инцидент произошел летом в национальном парке Лос Падрес (Калифорния).
PersonalGuide Logo

Электронный ресурс Sanluisobispo сообщает: в США застрявшая на вершине водопада семья спаслась благодаря посланию в бутылке. 

Инцидент произошел летом в национальном парке Лос Падрес (Калифорния). Житель города Морро-Бэй Кертис Уотсон с возлюбленной Кристал Рамирес и сыном Хантером гуляли в заповеднике. На третий день они сплавились по реке Арройо Секо и достигли вершины 12-метрового водопада.

Уотсон знал эту местность и ходил этим маршрутом семь лет назад. С собой у мужчины была веревка, и он планировал спуститься вниз, но на этот раз поток воды был мощнее и быстрее. 

Семья должна была пройти по скользкому выступу, и привязать веревку в безопасном месте. Путешественники решили, что не смогут преодолеть препятствие, и остались одни на обрыве без связи. 

Уотсон безуспешно звал на помощь, а позже нацарапал на своей пластиковой бутылке слово "помогите" и спустил ее вниз по течению в надежде, что ее найдут. Внутрь он положил записку, на ней он обозначил свое местонахождение.

На следующее утро семью доставили в безопасное место на вертолете.
Как выяснилось, бутылку с посланием заметили находившиеся неподалеку туристы, которые вызвали помощь.

"Они не оставили своих имен или номеров телефонов — просто отнеслись к этому серьезно и сделали то, что велело им сердце. ... Я не могу выразить, как я им благодарен".

Источник: ria

Комментировать