В Вене можно будет получить бесплатный билет в музей или театр
В столице Австрии в конце февраля представят новое мобильное приложение Culture Token, оно должно поощрять жителей и туристов чаще использовать общественный транспорт.
PersonalGuide Logo

Ресурс Lonely Planet сообщает, что пользователи общественного транспорта Вены смогут получить бесплатные билеты в музей, театр, на концерты классической музыки. 

В столице Австрии в конце февраля представят новое мобильное приложение Culture Token, оно должно поощрять жителей и туристов чаще использовать общественный транспорт. В течение следующих 6 месяцев, когда будет вестись тестирование приложения, и примерно 1 000 человек смогут воспользоваться предложением.

Culture Token самостоятельно отслеживает перемещение человека по городу и рассчитывает экономию выбросов углекислого газа. Как только пользователь накопит 20 км экономии CO2, он получит так называемый токен, который обменивается на билет в театр, музей, концерт. Максимальное количество токенов на каждого пользователя не ограничивается. 

Партнеры Culture Token: музей современного искусства Кунстхалле, Музей Вены, Венский народный театр, центр классической музыки Концертхаус. При успехе приложения оно будет внедрено осенью этого года.

Вена в 2019 году была признана самым пригодным для жизни городом в мире, в котором существует современная система общественного транспорта. 

Годовой билет стоит 365 евро или 1 евро в день. Местные власти активно борются с загрязнением окружающей среды. 

Источник: turizm

Комментировать