В Венеции на этой неделе стартует карнавал
В субботу, 26 февраля в Венеции начнется традиционный ежегодный карнавал. В этом году организаторы решили повторить сюжет знаменитого фильма Федерико Феллини, снятого в 1980-м году, и назвать Венецию на 10 дней «Городом женщин». При этом город погрузится в атмосферу позапрошлого столетия. Официальная церемония открытия карнавала состоялась в минувшие выходные – 19-20 февраля. В субботу горожане и туристы поднимали "Большой тост за Венецию" (Gran Brindisi a Venezia). А в вокресенье можно было полюбоваться процессией гондол на Большом канале. Основные торжества стартуют в эту субботу. Венеция начнет карнавальную феерию с Праздника Марии. В это же время с San Pietro di Castello отправится процессия Festa delle Marie, которая пройдет через площадь Святого Марка к Riva degli Schiavoni. Шествие воссоздаст историю о похищении двенадцати девочек и спасении их венецианцами. В течение всех десяти дней Карнавала с утра и до самой ночи площадь Святого Марка будет становиться театральной сценой, на которой будут проходить парады и авторские выступления, а также представления, подготовленные артистами из разных стран.   фото с сайта:http://www.ideal.bg/product/listallproducts/offset/20/letter/к/
PersonalGuide Logo

В субботу, 26 февраля в Венеции начнется традиционный ежегодный карнавал. В этом году организаторы решили повторить сюжет знаменитого фильма Федерико Феллини, снятого в 1980-м году, и назвать Венецию на 10 дней «Городом женщин». При этом город погрузится в атмосферу позапрошлого столетия.

Официальная церемония открытия карнавала состоялась в минувшие выходные – 19-20 февраля. В субботу горожане и туристы поднимали "Большой тост за Венецию" (Gran Brindisi a Venezia). А в вокресенье можно было полюбоваться процессией гондол на Большом канале.

Основные торжества стартуют в эту субботу. Венеция начнет карнавальную феерию с Праздника Марии. В это же время с San Pietro di Castello отправится процессия Festa delle Marie, которая пройдет через площадь Святого Марка к Riva degli Schiavoni. Шествие воссоздаст историю о похищении двенадцати девочек и спасении их венецианцами.

В течение всех десяти дней Карнавала с утра и до самой ночи площадь Святого Марка будет становиться театральной сценой, на которой будут проходить парады и авторские выступления, а также представления, подготовленные артистами из разных стран.

 

фото с сайта:http://www.ideal.bg/product/listallproducts/offset/20/letter/к/

Комментировать