Визы во Францию россияне будут получать за 48 часов
Власти Франции создали концепцию увеличения туристической привлекательности страны, которая предусматривает  ускорение процедуры выдачи виз гражданам десяти государств, которые поставляют самый большой турпоток. В их числе находится Россия.
PersonalGuide Logo

Власти Франции создали концепцию увеличения туристической привлекательности страны, которая предусматривает  ускорение процедуры выдачи виз гражданам десяти государств, которые поставляют самый большой турпоток. В их числе находится Россия - наши туристы будут получать французские визы  за 48 часов.

О мерах по улучшению ситуации в сфере туристической отрасли рассказал премьер-министр Франции Эдуар Филипп, он также отметил сокращение очередей на паспортном контроле в крупнейших аэропортах Франции. С 1 января 2018 года время ожидания на границе для туристов не будет превышать 45 минут.
 
Франция является самым популярным туристическим направлением в мире и в прошлом году ее посетило 83 миллиона гостей, туристический поток в  страну за год сократился на 2,3%. Французские власти рассчитывают на рост числа иностранных туристов до 6,5% в течение 2017 года.
 
Источник: travel
Комментировать