Власти Шри-Ланки вводят бесплатные визы для россиян
Бесплатные визы теперь будут выдавать в аэропорту по прилете. Ранее  оформление документа обходилось россиянам в $35–40. 
PersonalGuide Logo

По информации издания The Star, на Шри-Ланке с 1 августа не взимается плата за визы для граждан 48 стран, в том числе России, США, Канады, Австралии, европейских государств. 

Бесплатные визы теперь будут выдавать в аэропорту по прилете. Ранее  оформление документа обходилось россиянам в $35–40. 

Стоит отметить, что эта мера носит временный характер, и будет действовать в ближайшие полгода. Затем правительство оценит результаты этой инициативы.

Власти страны приняли такое решение для привлечения туристов после терактов, которые произошли во время празднования католической Пасхи в апреле текущего года. После терактов турпоток упал на рекордные 70,8%.

Серия взрывов прогремела 2 апреля в отелях и католических церквях Шри-Ланки, погибли 359 человек, сотни людей были ранены. Ответственность взяла на себя террористическая группировка ИГ («Исламское государство», запрещена в России).

29 апреля сообщалось, что разведка Шри-Ланки узнала о подготовке новой серии терактов в расположенных на острове буддийских храмах.

Источник: iz

Комментировать