Во Вьетнаме у курильщиков могут начаться проблемы - в Ханое вводятся штрафы
Власти Ханоя ввели запрет на курение рядом с достопримечательностями - 13 долларов штрафа грозят курильщикам рядом с храмами Нгок Сон и Ба Киеу в районе Озера Хоанкьем, рядом с Ханойским оперным театром, Национальной библиотекой, собором Святого Иосифа, Национальным историческим музеем Вьетнама. 
PersonalGuide Logo

Власти Ханоя ввели запрет на курение рядом с достопримечательностями - 13 долларов штрафа грозят курильщикам рядом с храмами Нгок Сон и Ба Киеу в районе Озера Хоанкьем, Ханойским оперным театром, Национальной библиотекой, собором Святого Иосифа, Национальным историческим музеем Вьетнама

В перечень памятников, которые попали под запрет, вошли 30 объектов - там установлены предупреждения о запрете курения и возможном наказании.
 
Власти Ханоя говорят, что этот шаг - часть широкомасштабной кампании по борьбе с вредной привычкой. В будущем список достопримечательностей, рядом с которыми курильщиков будут штрафовать, планируется увеличить - всего в нем будет 190 объектов. 

Сейчас в антикурительной компании в Ханое участвуют рестораны и отели центрального района Хоанкьем, там запрещено курить.

За соблюдением закона на объектах следят полицейские, и за первые восемь месяцев 2019 года нарушители были оштрафованы на 30 млн донгов (1 300 долларов). 

Источник: turizm

Комментировать