Всех прибывших в Крым и Севастополь будут отправлять на карантин
Всех приезжих обяжут не покидать место пребывания сроком на 14 дней. Им будет запрещено посещать общественные места, ходить на работу или учебу. 
PersonalGuide Logo

Юрий Гоцанюк, председатель правительства республики Крым заявил, что в указ главы республики Сергея Аксенова внесены изменения: всех приезжих обяжут не покидать место пребывания сроком на 14 дней. Им будет запрещено посещать общественные места, ходить на работу или учебу. 

«На пунктах пропуска при въезде в Республику Крым всем гражданам будет выдаваться памятка, в которой будут обозначены все меры поведения в период нахождения граждан на самоизоляции, а также контактные данные медицинских учреждений для оперативного обращения в случае ухудшения самочувствия».

До этого ограничение касалось только прибывших из двух столиц, которые врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев назвал главным источником распространения COVID-19. Сейчас же меры будут относиться ко всем приезжим.

Жителям региона придется отбывать карантин по месту проживания, гостям Крыма — в заранее арендованном жилье или в обсерваторе. В последнем случае они будут вынуждены оплачивать определенный набор услуг.

Со 2 апреля на Крымском мосту действует блокпост. Всем приезжим в обязательном порядке измеряют температуру и собирают о них необходимую информацию.

Источник: tonkosti

Комментировать