Яркий карнавал начнется в Гаване 9 августа
Совсем скоро, с 9 по 18 августа, в столице Кубы состоится грандиозное событие - Carnaval de la Havana. Во время карнавала по набережной каждый вечер после 9 часов будут устраиваться костюмированные шествия и танцевальные выступления. Участие в празднике в этом году принимает участие несколько балетных трупп и 15 фольклорных групп.Кроме того, среди всех праздничных мероприятий состоится еще одно, имеющее давнюю историю – "Крещение фонарей". Суть этого мероприятия в том, что каждому фонарю по дороге поятся песня, а затем фонарь обливается пивом. Когда еще можно устроить такое и не заплатить большой штраф?!История карнавала насчитывает уже более 100 лет, первое такое гуляние было официально проведено еще в 1902 году и с тех пор остается в неизменном виде. Но корни карнавала в Гаване уходят еще глубже – в 18 веке испанские аристократы объезжали в богато украшенных каретах центральную площадь, а рабы, стараясь присоединиться к празднику, пели и танцевали.
PersonalGuide Logo

Совсем скоро, с 9 по 18 августа, в столице Кубы состоится грандиозное событие - Carnaval de la Havana. Во время карнавала по набережной каждый вечер после 9 часов будут устраиваться костюмированные шествия и танцевальные выступления. Участие в празднике в этом году принимает участие несколько балетных трупп и 15 фольклорных групп.

Кроме того, среди всех праздничных мероприятий состоится еще одно, имеющее давнюю историю – "Крещение фонарей". Суть этого мероприятия в том, что каждому фонарю по дороге поятся песня, а затем фонарь обливается пивом. Когда еще можно устроить такое и не заплатить большой штраф?!

История карнавала насчитывает уже более 100 лет, первое такое гуляние было официально проведено еще в 1902 году и с тех пор остается в неизменном виде. Но корни карнавала в Гаване уходят еще глубже – в 18 веке испанские аристократы объезжали в богато украшенных каретах центральную площадь, а рабы, стараясь присоединиться к празднику, пели и танцевали.

Комментировать