Замбия использует скандальную речь Д.Трампа для рекламы страны
Чтобы прорекламировать себя как туристическое направление, в Замбии решили использовать «полуцензурную» цитату президента США Дональда Трампа.
PersonalGuide Logo

Чтобы прорекламировать себя как туристическое направление, в Замбии решили использовать «полуцензурную» цитату президента США Дональда Трампа, который назвал государства Африки, Гаити и Сальвадор, в самом нейтральном переводе, «грязными дырами» (shithole).

Президент США выступал на закрытой встрече в Белом доме 11 января, там он высказался о том, что Штаты не должны принимать мигрантов из «грязных дыр» вроде Гаити.  Комитет по правам человека ООН квалифицировал это заявление, как расистское и ксенофобское.
 
Руководство Замбии такую «рекламу» упускать не стало. На государственном сайте, посвященном туризму, и официальных страницах Замбии в соцсетях, была выставлена реклама, которая с иронией обыгрывала эту цитату.
 
«Водопады Виктория — это очередная причина посетить ... дыру Замбию», - передает один из слоганов на сайте. «Единственные звезды и полосы, которые вы здесь встретите — на небе и на зебре», - также отмечают ресурсы Замбии.
 
Фото: tourprom
Комментировать