Запрет на курение в Китае
1 мая в Китае вступил в силу запрет на курение во многих общественных местах. Это очень важно для страны, в которой живет треть всех курильщиков в мире. Согласно новым правилам курение запрещено во многих общественных местах. Но, к сожалению антитабачных организаций, наказаний и штрафов за нарушение запрета не предусмотрено. А это значит, что как и раньше в случае с другими запретами на курение, китайцы будут в большинстве своем игнорировать новые правила. А владельцы гостиниц и ресторанов, а также сотрудники железнодорожных станций – мест, которые затронул новый запрет, – будут просто закрывать глаза на курящих клиентов, чтобы не лишиться выручки. Интересно, что офисы являются одним из немногих общественных мест, где курение еще разрешено. То есть сотрудники имеют полное право курить прямо на рабочем месте. Создавая неудобства для некурящей части офиса. Правда теперь работодатели должны регулярно предупреждать их о вреде курения. Год назад в Шанхае уже вводились схожие запреты, однако на них мало кто обращает внимание. В результате в ресторанах и барах все также висит сигаретный дым. фото с сайта: http://gooddays.ru/post/3258
PersonalGuide Logo

1 мая в Китае вступил в силу запрет на курение во многих общественных местах. Это очень важно для страны, в которой живет треть всех курильщиков в мире. Согласно новым правилам курение запрещено во многих общественных местах.

Но, к сожалению антитабачных организаций, наказаний и штрафов за нарушение запрета не предусмотрено. А это значит, что как и раньше в случае с другими запретами на курение, китайцы будут в большинстве своем игнорировать новые правила. А владельцы гостиниц и ресторанов, а также сотрудники железнодорожных станций – мест, которые затронул новый запрет, – будут просто закрывать глаза на курящих клиентов, чтобы не лишиться выручки.

Интересно, что офисы являются одним из немногих общественных мест, где курение еще разрешено. То есть сотрудники имеют полное право курить прямо на рабочем месте. Создавая неудобства для некурящей части офиса. Правда теперь работодатели должны регулярно предупреждать их о вреде курения.

Год назад в Шанхае уже вводились схожие запреты, однако на них мало кто обращает внимание. В результате в ресторанах и барах все также висит сигаретный дым.

фото с сайта: http://gooddays.ru/post/3258

Комментировать