Землетрясение и Цунами в Японии
Сильнешее цунами обрушилось на восточную часть Японии со стороны Тихого Океана. Высота цунами в северной части полуострова Хонщю (префектура Иватэ) составила более 10 метров. Сильное землетрясение произошло также в Токио в 15:23 по местному времени  (10:23 по московскому времени). Произошло два мощных толчка, люди в спешке эвакуировались из зданий офисов и находятся на улицах в ожидании дальнейших возможных толчков, но о жертвах и разрушениях сообщений не поступало. Есть угроза незначительного подъема уровня воды в токийском заливе. Парализовано транспортное сообщение, силы спасателей перебрасываются в префектуры Иватэ, Аомори. Телефонная сеть недоступна из-за перегрузки. Аэропорт города Сэндай, находящийся непосредственно на берегу океана, был затоплен. В 17:20 минут (12:20 по московскому времени) поступило сообщение об отливе цунами. В центральной и западной части Японии землетрясений отмечено не было (Токио, Киото, Нара, Осака и др.), обстановка спокойная. Премьер министр Японии выступил с обращением к нации и призвал к мобилизации и сохранению спокойствия. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий   С уважением, Команда проекта vTokyo.ru Алексей Филатов и Сергей Грис фото с сайта:http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=26627&cid=43
PersonalGuide Logo

Сильнешее цунами обрушилось на восточную часть Японии со стороны Тихого Океана. Высота цунами в северной части полуострова Хонщю (префектура Иватэ) составила более 10 метров.

Сильное землетрясение произошло также в Токио в 15:23 по местному времени  (10:23 по московскому времени). Произошло два мощных толчка, люди в спешке эвакуировались из зданий офисов и находятся на улицах в ожидании дальнейших возможных толчков, но о жертвах и разрушениях сообщений не поступало. Есть угроза незначительного подъема уровня воды в токийском заливе.

Парализовано транспортное сообщение, силы спасателей перебрасываются в префектуры Иватэ, Аомори. Телефонная сеть недоступна из-за перегрузки.

Аэропорт города Сэндай, находящийся непосредственно на берегу океана, был затоплен. В 17:20 минут (12:20 по московскому времени) поступило сообщение об отливе цунами.

В центральной и западной части Японии землетрясений отмечено не было (Токио, Киото, Нара, Осака и др.), обстановка спокойная.

Премьер министр Японии выступил с обращением к нации и призвал к мобилизации и сохранению спокойствия.

Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий

 

С уважением, Команда проекта vTokyo.ru

Алексей Филатов и Сергей Грис

фото с сайта:http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=26627&cid=43

Комментировать