Землетрясение на Тайване: туристов из РФ просят сохранять спокойствие
По предварительной информации пострадали 188 человек, пока не ясно, есть ли в их числе иностранные туристы.
PersonalGuide Logo

Есть ли российские туристы на острове Тайвань, который пострадал во вторник от землетрясения магнитудой 6.5, еще не известно. Ростуризм просит, если россияне есть, быть спокойными и соблюдать требования личной безопасности, обязательно выполнять указания властей.

В северо-восточной части острова у побережья уезда Хуалянь в 18:50 мск было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,5. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 11 км, эпицентр в 20 км от города Хуалянь.
 
По предварительной информации пострадали 188 человек, пока не ясно, есть ли в их числе иностранные туристы. Известно, что среди пострадавших от землетрясения зданий – частично разрушившийся отель Marshal Hotel, где заблокированы 30 человек.
 
Профессиональные ассоциации туристического бизнеса считают, что россиян на острове немного. «Тайвань популярен только у деловых туристов из России. В год его посещает порядка 10 тыс. россиян, которые чаще всего приезжают в столицу Тайпей на различные выставки и другие деловые мероприятия», - такой комментарий дала Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
В АТОР сообщают, что путешественники еще не обращались за помощью. 
 

Фото: tourprom

Комментировать