Ж/Д билеты сейчас можно купить лишь за 45 суток до отправления
К старым правилам заблаговременной продажи билетов на поезда временно вернулось РЖД. Речь о приобретении билетов на лето.
PersonalGuide Logo

К старым правилам заблаговременной продажи билетов на поезда временно вернулось РЖД. Речь о приобретении билетов на лето.

«Учитывая тенденцию снижения пассажиропотока и увеличения количества возвращаемых билетов в связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать свои путешествия, холдинг «РЖД» решил об уменьшении глубины продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 29 июня 2020 года».

В РЖД говорят, что глубина продаж железнодорожных билетов «возвращена к нормативным значениям». «В соответствие с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (приказ Минтранса России от 19.12.2013 № 473 (ред. от 14.11.2018 года)) оформление проездных документов осуществляется не позднее 45 суток до даты отправления поезда».
 
Отмечается, что это – временное решение, и РЖД вернется к прежним условиям продажи билетов после снятия ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, когда пассажиры смогут свободно планировать поездки.

Источник: tourprom

Комментировать