2017: ТОП-мест где можно встретить наступающий год
Вот и приближается новый, 2017 год, и многие из нас уже задумывались, где и как его встречать.
PersonalGuide Logo

Вот и приближается новый, 2017 год, и многие из нас уже задумывались, где и как его встречать.

Конечно, большинство предпочитают встречать новый год в родном городе, с выездом на дачу или посиделками в квартире с друзьями и родственниками.

Наша же статья для тех, кто уже приготовил загранпаспорт, и кому не терпится отправиться встречать НГ за рубеж.

Все мы разные, и понятие о том, что такое «отдых» у каждого разнится. Для кого-то отдых – это лежать с коктейлем на пляже; для кого-то – ходить на экскурсии и посещать музеи и выставки; кто-то же получает удовольствие от катания на горных лыжах.

Поэтому наши советы по новогоднему отдыху мы условно поделили на 3 части:

1. Для любителей солнца («теплые» страны, в которых даже на новый год можно спокойно купаться и загорать).

2. Культурный отдых (для любителей совмещать полезное с приятным: страны,  славящиеся своей историей и наследием).

3. «Покой нам только снится» (для тех, кто не представляет жизнь без зимних видов спорта, или тех, кто решил не расслабляться этой зимой).

Итак, для тех, кто устал от мороза и хочет сменить белоснежную картину на картину песочную, мы рекомендуем следующие страны:

1. Индия, Гоа.

В центральной части западного побережья Индии уютно расположился штат Гоа – тропический рай в январе. Из Москвы до Гоа лететь около 6-7 часов.

Гоа является одним из самых «теплых» курортов, поскольку сезон дождей в этой стране заканчивается в октябре-ноябре. С декабря же в Гоа начинается тропическая зима, и температура устанавливается приблизительно до 31 градуса тепла днем и около 19 градусов тепла утром и вечером.

Температура океана в январе - 23-25 °С.

Согласитесь, весьма неплохая перспектива по сравнению с нашим морозом и гололедом?

2. Таиланд.

Таиланд – это страна, расположенная в Юго-Восточной Азии между Индией и Китаем. Лететь из Москвы до Таиланда около 8-9 часов.

В Таиланде также есть сезон дождей, длящийся с мая по октябрь. С ноября же по апрель там устанавливается благоприятная температура от 24 до 32 градусов тепла, в зависимости от острова, который вы посетите. Температура воды в январе около 26 °С.

Таиланд – не только пляжный отдых, но еще и эпицентр вечеринок. Местные курорты будут радовать вас обилием ночных клубов, кафе, ресторанами и фееричными программами встречи Нового года.

Единственное условие – это траур в честь смерти последнего короля Таиланда, который продлится вплоть до конца 2017 года, поэтому туристов просят уважительно относится к горю тайцев и вести себя скромно. 

3. Доминиканская республика.

По праву считается одним из фаворитов для отдыха русских туристов на Новый год.

Доминиканская республика – это государство в восточной части острова Гаити. Лететь из Москвы до Доминиканы около 11-12 часов.

Празднование Нового года в Доминикане проходит шумно и празднично: отовсюду слышна музыка, устраиваются фаер-шоу… А 1 января в Санто-Доминго проходят новогодние шествия с национальными танцами.

Теперь о погоде: в январе температура воздуха около 30 градусов тепла, температура воды около +27...+28°С.

Однако далеко не все очарованы пляжным отдыхом. Для тех, кто хочет культурно обогатиться и увлекательно провести время, мы подготовили список следующих мест.

1. Россия, Калининград.

Калининград – это самый западный областной центр страны.

Калининград – это поистине удивительное место, сочетающее русские традиции и европейский шик. Находясь в этом городе, сложно даже представить, что находишься в России. Недаром до 2010 года Калининград имел статус «исторического города».

Город славится различными достопримечательностями: Кафедральный собор, Музей янтаря, Музей мирового океана, Храм Христа Спасителя и т.д.

Средняя температура в январе -1.1°C.

В среднем перелет из Москвы до Калининграда составит около 2 часов.

Дорога на поезде из Москвы в Калининград занимает около 20 часов.

2. Германия, Берлин.

Зима в Берлине – это настоящая рождественская сказка.

Город в новогодние праздники очень красиво и атмосферно украшен, так что праздничное настроение обеспечено. Берлин ставится не только культурной программой (Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Музейный остров и т.д.), но и кулинарными шедеврами – для гурманов это просто идеальный вариант. Германия славится уникальными колбасными изделиями, пивом и квашеной капустой.

Германия – государство в Западной Европе, Берлин является столицей и самым крупным его городом. Лететь из Москвы до Берлина максимум 3 часа прямым рейсом.

По прогнозам температура воздуха в январе будет колебаться от -3 до +3 градусов.

3. Латвия, Рига.

Латвийская республика является государством Северной Европы, а Рига – его столица.

Это еще одно чудесное место, где можно встретить наступающий год: средневековый город укрывает белая пелена, улицы украшают гирляндами и украшениями, начинают свою работу ярмарки, где можно вкусно и недорого перекусить.

Город древний, к посещению рекомендуются Памятник Свободы, Церковь Святого Петра, Верманский парк, Христорождественский собор и т.д.

Средняя продолжительность полета из Москвы до Риги составляет 1,5-2 часа.

Январская температура днем колеблется в районе -5..0 градусов, ночью обычно морозит - до -6..-9 градусов.

Ну и, наконец, приступим к третьему блоку наших стран, это рекомендации для туристов активных, любящих зимние виды спорта.

1. Россия, Сочи.

Сочи – это город-курорт России, расположенный на северо-восточном побережье Чёрного моря в Краснодарском крае.

Сочи сейчас уже совсем не тот город, который мы знали раньше.

Новые отели, построенные к Зимним Олимпийским играм, открывают свои двери для гостей и предоставляют великолепный сервис в разных районах города.

Сейчас Сочи – это современный горнолыжный курорт, где может найти, чем заняться даже самый придирчивый турист.

2. Россия, Камчатка.

Камча́тка — полуостров в северо-восточной части Евразии на территории России.

На Камчатке можно опробовать сразу несколько видов активного отдыха: покататься на горных лыжах, снегоходах и собачьих упряжках, а также искупаться в термальных источниках и увидеть знаменитые вулканы.

Проживать можно непосредственно в городе Петропавловске-Камчатский. Лететь до него из Москвы примерно 8,5 часов.

Средняя температура на Камчатке – около -7 градусов. Однако климат города заметно суровее, чем на подобных широтах в Западной Европе, и прохладнее, чем в европейской части России. Поэтому, Камчатка – это самый холодный курорт из тех, которые мы предложили.

Что ж, надеемся, что наши советы были полезны, путешественник! Прекрасного Нового года и счастливого Рождества!

Автор текста: Наталья Миловидова

Фото: travelindia.ru, mapoftheworld.ru, ejourney.ru/thailand/weather/january, mapoftheworld.ru, lookinhotels.ru, answer-yes.ru, ru.wikipedia.org, samoletom.ru, europetrip24.com, mapoftheworld.ru, kon-tour.ru, gorodamira.info, skiings.ru, bankgorodov.ru, russiadiscovery.ru

Комментировать