Антигуа и Барбуда - мечта любого туриста
Чистейшее карибское море, белые песчаные пляжи, приветливые островитяне и исключительная экзотика... Мечта любого туриста - Антигуа и Барбуда. 
PersonalGuide Logo

Чистейшее карибское море, белые песчаные пляжи, приветливые островитяне и исключительная экзотика... Мечта любого туриста - Антигуа и Барбуда. На что посмотреть? Чем заняться? Где остановиться? Об этом вы узнаете из статьи, посвященной этому уникальному государству.

 Основная информация

Государство состоит в дипломатических отношениях с Россией, виза для въезда россиянам не требуется.
Независимое государство.
Антигуа и Барбуда была обнаружена в 1493 году Колумбом.
Нет официальной религии.
Официальным язык - английский. Большинство  местных жителей также говорят на антигуанском креольском. Многие слова заимствованы из африканских и английского языков.
Национальный вид спорта – крикет.
Каждый август здесь проводится карнавал, посвященный отмене рабства. 
Местная кухня включает в себя кукурузу, сладкий картофель, а также дукунаг – пельмени из сладкого картофеля, специй и муки.
Стили музыки, которые предпочитают местные жители – сока и калипсо.
Культура государства по большей части носит английский характер
На островах мир животных  представлен различными видами птиц, а в водах находятся сообщества коралловых рифов.
Туризм является основой экономики.
На территории государства работает несколько высших учебных заведений.
В государство входят два больших острова и несколько мелких островков.
Известные теннисисты Брайан Филипп и Роберто Эспозито родились в Антигуа.
 

 

Достопримечательности 

Инглиш Харбор (Национальный парк)

Если вы хотите лицезреть остров таким, каким он был до завоевания англичанами, вам следует посетить Национальный парк в Инглиш Харборе. Вы увидите нетронутую природу острова благодаря полностью воссозданной флоре и фауне. Парк размером 27 квадратных километров несомненно является своего рода достоянием для такого маленького государства. Несколько видов диких животных, потрясающей красоты цветы и кустарники, все вы можете увидеть в этом природном уголке.
 

 

Собор Святого Джона

Очень важная для местных жителей достопримечательность – Собор Святого Джона. Столица Сент-Джонс, где находится собор, также названа в честь Святого Джона. Не обращайте внимания на внешнюю неприметность этого англиканского собора, который наверняка не затмит своих роскошных европейских собратьев.
 
Внутреннее оформление храма без сомнений заслуживает внимания, сосновая отделка (весь внутренний декор изготовлен из соснового дерева) создает очень интересный контраст с серым каменным фасадом. Сохранившихся примеров редкой деревянно-каменной архитектуры подобных этому осталось очень мало, что определенно является одной из причин, почему туристам стоит посетить Собор Святого Джонса. Сквер, который расположен за южной стеной собора, по совместительству является древним кладбищем, где уже 150 лет не проводят захоронений. 
 

 

Форт Джеймс

Чтобы узнать историю Форта Джеймса и услышать о поражающих воображение легенды и приключениях, стоит посещать это место с гидом. Вы отправитесь в 18 век и увидите оружейные склады, сооружения и строения, сохранившие атмосферу того времени. Представьте себе, что когда-то многочисленные пушки, направленные в сторону залива встречали пиратские судна и обороняли остров от непрошеных гостей.
 

 

Лагуна Кодрингтон

 
Еще одно прекрасное творение природы, которое можно встретить в Антигуа и Барбуда – Лагуна Кодрингтон. Пещеры с пресноводными озерами, яркие экзотические птицы, розовые пляжи и чудесные цветы. Чтобы насладиться этими видами, придется потратить на прогулку не один час, но это того стоит. Лагуна Кодрингтон расположена на западном побережье Барбуда.
 

Кодрингтон-Хаус

 
Напоминание о временах, когда рабство считалось нормой, являет собой еще одна достопримечательность – Кодрингтон-Хаус. От роскошной некогда усадьбы, принадлежавшей рабовладельцам, остались только несколько стен и сооружений. Но подняться на холм, где находится это трехсотлетнее здание (а точнее то, что от него осталось), стоит и ради шикарного вида на карибское море. Расстояние от Сент-Джонса до Кодрингтона-Хауса составляет 5 км.
 

 

Заливы Рануэй-Бей и Диккенсон-Бей

 
Протяженные пляжи, чистейший песок и шикарные места для серфинга можно встретить в красивейших заливах Рануэй-Бей и Диккенсон-Бей. Здесь также находятся руины древнего форта Корбинсон, огромный соленый водоем, где гнездуются тысячи местных пернатых обитателей, а еще располагается восстановленная сахарная плантация (появилась в 1650 году) с небольшим музеем.
 
Кроме того здесь два национальных парка и один из самых посещаемых ресторанов в Носач-Бей. Ну а любителям всего таинственного советуем посетить «Мост Дьявола», скальное образование, в котором согласно преданиям индейцев живут духи острова.
 
 

Гостиницы 

 
Апартаменты (**) Bungalows Castillo Beach – находится в 9,6 км от центра Антигуа. Стоимость: 4499 руб
 
Гостиница (***) JM Puerto Rosario – находится в 19,8 км от центра Антигуа. Стоимость: 6890 руб
 
Полупансион (****) Elba Carlota Beach & Convention – 9,4 км от центра Антигуа. Стоимость: 12790 руб
 
Стоимость указана на одного человека за 2 ночи (уикенд), авиабилеты оплачиваются отдельно!  
 
 
Приятных путешествий!
 
Автор текста: Виктория Фазлутдинова
Фото: kiplingtravel, flickriver, trip-suggest, robertharding, hotelroomsearch,dxnews

 

Комментировать