Где отдохнуть зимой? Куда поехать отдыхать зимой?
Все мы привыкли отдыхать летом, когда светит солнышко, тепло, да и просто хорошее настроение. Но ведь отпуск в зимнее время никто не отменял. И тут уже стоит как следует подумать, куда же лучше отправиться отдыхать зимой, чтобы насладиться хорошей погодой, морем, да и просто отлично провести время. Но не спешите бороздить просторы всемирной паутины в поисках места для отдыха. Мы сейчас вам сами все расскажем.
PersonalGuide Logo

Все мы привыкли отдыхать летом, когда светит солнышко, тепло, да и просто хорошее настроение. Но ведь отпуск зимой никто не отменял. И тут уже стоит как следует подумать, куда же лучше отправиться отдыхать зимой, чтобы насладиться хорошей погодой, морем, да и просто отлично провести время. Но не спешите бороздить просторы всемирной паутины в поисках места для отдыха. Мы сейчас вам сами все расскажем.

Египет. Как правило, в зимнее время можно приобрести горящие туры в Египет по приемлемым ценам. А самое главное – оформление визы не доставит никаких хлопот. Она не требует подготовки документов и оплачивается прямо в аэропорту. Температура в Египте в это время составляет примерно 25 градусов, так что можно и позагорать, и вдоволь накупаться в море. Единственным минусом может показаться ветреная погода в этот период времени, однако плюсов все же гораздо больше. Если же вы собираетесь в поездку с малышом, то идеальным вариантом послужат курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Они предоставят вашему ребенку не только развлекательную программу, но также и детское меню, и даже детский бассейн.

Таиланд. Наиболее популярен среди русских туристов курорт Паттайя. В нем вы сможете найти русские рестораны и русских гидов. Идеальным местом для отдыха на этом курорте заслуженно считается вечнозеленый холм Пратамнак, который напоминает тропический сад. Еще один плюс Таиланда в том, что даже зимой температура там держится 28-30 градусов, а вода прогревается до 27 градусов. Кроме того, в Таиланде сейчас ввели безвизовый режим. Вам только и нужно будет по прилету в страну заплатить 25 долларов консульского сбора для получения туристической визы.

Мексика. Если вы хотели бы отдохнуть в Мексике, то больше всего для этого подойдет побережье Ривьера-Майя. Для въезда в страну вам будет необходимо заполнить анкету на сайте мексиканского посольства и получить электронное разрешение. Погода в Ривьера-Майя с ноября по апрель стоит солнечная и ясная, а около побережья можно обнаружить глиняные хижины или бунгало. Однако их внешность обманчива. Внутри таких хижин расположены комфортные номера, которые смогут порадовать туристов кондиционерами, интернетом и душевой кабиной. Так что если вы хотите отдохнуть в экзотической стране, то Ривьера-Майя – идеальный выбор.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Прекрасная архитектура, экзотические растения, восточные рынки – вот что привлекает туристов со всего мира в Эмиратах. Кроме того, ОАЭ порадуют вас высококлассным сервисом, комфортабельными отелями и песочными пляжами. Температура воздуха зимой составляет 25-28 градусов. Теперь о минусах. Будьте готовы к некоторым ограничениям, находясь на территории Эмиратов. Например, запрещено курить в общественных местах, а спиртные напитки можно употреблять только в гостиничных номерах (с этим можно столкнуться в эмирате Шардже). Второй минус – нужна виза. Она выдается в течение 4 рабочих дней. При этом молодым и незамужним женщинам в визе может быть отказано.

Турция. Плюсы отдыха в зимнее время: небольшой перепад климата (температура 16-17 градусов), отсутствие длительного перелета, а путевки зимой стоят значительно дешевле, что, однако, не влияет на сервис. Турция послужит идеальным вариантом для тех, кто хочет отдохнуть с детьми. Не стоит забывать и о том, в Турции есть и свои горнолыжные курорты, которые в последнее время привлекают все больше и больше туристов.

Вот мы вам и рассказали о нескольких странах, где можно замечательно провести свой зимний отпуск. Помните, что и зимой можно хорошо отдохнуть, а вовсе не обязательно сидеть дома и кутаться в теплое одеяло. Побалуйте себя теплой погодой и морем. А мы желаем вам отлично провести время и хорошего отдыха!

Автор текста: Анастасия Блохина

Фото: o-world-travel.ru, top10pattaya.ru, сандал-тревел.рф, sletat-shop.ru, turkey-top.ru

Комментировать