Горящие путевки в Чили и Чехию ждут вас
Новогодние каникулы - отличное время, чтобы отдохнуть от рабочей суеты. Конечно, можно провести праздники с пультом в руках у телевизора, но согласитесь, куда приятней, купить горящую путевку и отправиться в незабываемое путешествие!
PersonalGuide Logo

В преддверии новогодних праздников отдых за рубежом приобретает все большую популярность. Помимо проведения отпуска на традиционных горнолыжных курортах Франции, Австрии, Италии, широкую известность приобретают горящие путевки в Чили и Чехию.
Чили привлекает туристов не только уникальным географическим расположением, благодаря которому в этой стране мы можем наблюдать все существующие сегодня климатические пояса, но и многочисленными историческим достопримечательностями, которых, кстати, в этой стране немало.
Итак, что же можно и даже нужно посмотреть, купив горящие путевки в Чили? Прежде всего, остров Пасхи, который имеет очень древнюю историю, окутанную ореолом тайн и загадок. Он в течение длительного периода времени был изолирован от целого мира, благодаря чему здесь возникла уникальная культура, которая привлекает внимание туристов со всего земного шара.
После острова Пасхи можно отправиться в Национальный заповедник. Первое, что представиться вашему взору здесь, так это выдающаяся гора Кастильо, которая издалека напоминает прекрасный древний замок. Завершают картину этого великолепия сверкающие на солнце ледники, расположенные на склонах горы.
Однако если хотите окунуться в атмосферу средневековый Европы, то вам прямая дорога в Чехию – удивительную, сказочную страну, с великолепными архитектурными постройками, заповедниками, целебными источниками и многочисленными соборами.
Чехия начинается с Праги, именно поэтому существующие сегодня горящие путевки в Чехию предлагают посещение этого прекрасного города, поражающего туристов многочисленными достопримечательностями, среди которых особо выделяются Пражский град, Карлов мост, астрономические часы, злата улочка и еврейский квартал.
Вторая достопримечательность этой страны, которую нельзя оставить без внимания – это Кутна Гора, которая, кстати, внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Несмотря на название, это город, который у многих ассоциируется с церковью Всех Святых. Согласно легендам, эта церковь построена из человеческих костей и черепов.
Завершить экскурсионный тур по Чехии можно, отправившись в «чешский рай» - Детенице, в котором собрана огромнейшая коллекция оружия, военных трофеев. Кроме того, здесь вы можете скоротать вечерок в настоящем средневековом трактире, где предложат выпить пиво из тяжелейшего кубка.

 


метки статьи: горящие путевки в Чехию, горящие путевки в Чили

Комментировать