Какое гражданство получить выгоднее всего?
Существуют страны, чей паспорт дает огромное количество возможностей и привилегий не только на территории самого государства, но и за его пределами. С документом есть возможность получить гражданство в стране вашей мечты. 
PersonalGuide Logo

Существуют страны, чей паспорт дает огромное количество возможностей и привилегий не только на территории самого государства, но и за его пределами. С документом есть возможность получить гражданство в стране вашей мечты. 

Каждый человек хотя бы раз в жизни собирался сменить место жительства, но как это часто бывает - мечты не сменяются делами. Большинство «мечтателей» сдаются уже на первом этапе - поиске страны для иммиграции, так как огромное количество государств с разными возможностями для соискателя нового гражданства, может сбить с толку любого. 
 
Чтобы этого не произошло, нужно здраво оценить свои возможности (в первую очередь финансовые) и определить для себя цель переезда.
 
 

 

Сент-Китс и Невис

Это небольшое государство расположено на Малых Антильских островах. Получить там гражданство довольно просто - нужно купить недвижимость, но на сумму не меньше 400 000 долларов. Владение недвижимостью на островном государстве позволяет беспрепятственно посещать Канаду, Ирландию, Великобританию и все страны Шенгенского Соглашения.

Также есть возможность обучения в Великобритании без оформления визы, а затем 2 года можно работать в Англии без специальных разрешений.

 
 
 

 

Нидерландские острова

Также в данном регионе у соискателей гражданства популярны Нидерландские острова (Аруба, Кюрасао, Бонайре). Южноамериканский климат сочетается с европейским уровнем жизни, так как большинство жителей островов европейцы. Этот регион признан самым счастливым по индексу ООН. Эти острова можно назвать райскими, но нельзя забывать, что везде есть плюсы и минусы.
 
Инвестиций в недвижимость требуется меньше, чем в страны Европы, от 200 000 долларов. Также не нужно постоянно жить на территории вышеперечисленных государств, необходимо только раз в год появиться на острове для подтверждения ВНЖ, а уже через 5 лет владения ВНЖ предоставляется ПМЖ и по желанию паспорт Голландии.
 
 

 

Сингапур

В Азии в последнее время появились государства, которые за короткий срок превратились из развивающихся в передовые территории мира. При желании в них возможно достичь самых высоких результатов. 

 
Город-государство Сингапур привлекает внимание иммигрантов со всего мира своим уровнем жизни, который не уступает европейскому и североамериканскому, также страна положительно относится к иммигрантам, создавая для них благоприятные условия пребывания и ведения бизнеса. Ещё Сингапур знаменит своим строгим законодательством, даже за административные правонарушения предусмотрены огромные штрафы, поэтому уровень преступности очень низкий.
 
Претендовать на получение гражданства можно уже после двух лет пребывания в государстве, а паспорт гражданина Сингапура открывает двери во многие страны, как минимум в 170 мировых держав можно въезжать по облегченным условиям. Но для получения ВНЖ кандидат должен вложить как минимум 2 500 000 долларов США в новый бизнес-проект или уже существующий бизнес, а также иметь хорошую репутацию, опыт ведения бизнеса и предоставить подробный инвестиционный проект.
 
 

 

Панама

Страна расположена в Латинской Америке и знаменита одним из самых величайших инженерных сооружений мира - Панамским каналом, благодаря нему страна имеет возможности для развития собственной экономики и заставляет учитывать свои интересы на международной арене.
 
Вид на жительство этой страны возможно получить с помощью инве-стиций в недвижимость на сумму не менее 300 000 долларов, а претендовать на получение гражданства возможно только после 5 лет безвыездного пребывания в Панаме. Зато уже с ВНЖ можно беспрепятственно посещать 34 страны, в том числе страны Шенгенского Соглашения, Латинской Америки и Карибского бассейна.
 
 

 

Латвия

В бывшей советской республике уже проживает огромное количество российских граждан. Определяющую роль играет соседское положение прибалтийской страны, а также миграционная политика государства, способствующая получению гражданства без особых хлопот, по сравнению с другими странами Европы. 

 
После приобретения жилья сразу выдается вид на жительство, а получить гражданство возможно после 10 лет (постоянное пребывание в стране не обязательно). В крупных городах (Рига, Юрмала и др.) цена на жилье держится около отметки в 140 000 евро, в пригороде недвижимость можно приобрести за 70 000 евро. Это самые низкие цены на жилье в Европе. Если вы любите Европу и хотите беспрепятственно путешествовать по странам ЕС, то гражданство Латвии вам в этом поможет.
 
Вышеперечисленные государства предлагают большое количество привилегий для владельцев паспорта своей территории, но в каждой стране мира существуют проблемы, которые могут превратить жизнь в каторгу. 
 
Поиск хорошей доли для себя и семьи может затянуться на несколько лет и в конце разрушить все надежды на лучшую жизнь. Всегда нужно помнить, что «не место красит человека, а человек место» и нужно стремиться создавать рай вокруг себя, а не искать его за тысячи километров от своей Родины.
 
Автор текста: Павел Устьянцев
Фотографии: hdimagelib; iapplenews ;set-travel; martha-jans.blogspot; mirturizma24; subscibe
 
 
 
Комментировать