Курорты Болгарии: Солнечный берег. Знакомимся!
Солнечный берег – это один из наиболее популярных курортов Болгарии, который славится своей развитой инфраструктурой, многообразием развлечением, и шикарным пляжным отдыхом.
PersonalGuide Logo

В Восточной части Балканского полуострова находиться государство, гостеприимно принимающее туристов со всей Европы и Скандинавии. Именно Болгария предлагает своим гостям экологически чистый пляжный отдых на побережье Черного моря. Отдыхать в республике можно круглогодично, поскольку здесь имеются прекрасные зимние горнолыжные курорты у подножия Пиренейских гор.

Тем ни менее, туристический пик связан с большим количеством отдыхающих в весенне-летний период. Приблизительно четыре десятилетия назад у подножья горной системы Стара Планина государством с рекреационной целью был разработан огромный кусок Черноморского побережья. Из-за своего местоположения и отдаления от крупных промышленных городов, а также климатических условий – температура 27С, не меньше 85 солнечных дней, чистый золотой песок – эту курортную территорию назвали берегом солнца. Солнечный берег это 10 км ухоженной береговой линий с фешенебельными отелями. Сезон купания в море начинается с середины мая и длится до середины октября. В связи с тем, что берег хорошо освоен, в водах нет опасных обитателей морской фауны, разбито множество парков, создающих спасающую тень. Этот болгарский курорт называют еще «Детским берегом». Это прекрасный выбор для семейных пар, отдыхающих с малышами. Для детишек здесь вообще рай – водные аттракционные и горки, лунопарки и всевозможные качели. Все продумано так, чтоб каждый отдыхающий нашел для себя занятие по душе. Кстати, при всем при этом, болгарским властям удалось сохранить 16 видов редких растений, занесенных в Красную книгу.

Инфраструктура курорта действительно очень хорошо развита. Здесь свыше 250 разнообразных ресторанов, кафе, баров и закусочных. Многие из них в национальном стиле, где можно отведать брынзу и кашкавал, баницу и тыквенник и конечно многое другое, ведь блюда болгарской кухни известны далеко за пределами страны. В этой рекреационной зоне есть все для приятного и полезного отдыха. Туры в Болгарию стоит выбирать тем, кто любит отдыхать в движении. Здесь оборудованы тренажерные залы, боулинг клубы, солидные площадки для гольфистов и волейболистов. Летом на курорте насыщенная концертная программа. Курорт с гастролями посещают известные болгарские, европейские и российские артисты. А на экскурсию лучше съездить в столицу Болгарии – Софию, посетить Национальный Ботанический Сад и остатки собора Св.Софии.
Источник: Отпуск.рф

 


 

 

Статьи об отдыхе и статьи о туризме на personalguide.ru

Комментировать