Мадейра — путешествие в сказку!
Многие стараются именно на зимне-весенний период планировать отпуск и увлекательное путешествие. Так куда же отправиться, чтобы скрасить себе ожидание весны? Например, на Мадейру!
PersonalGuide Logo

Конец зимы - начало весны — наиболее непривлекательная пора года в большинстве регионов нашей страны. Поэтому многие именно на этот период планируют отпуск и увлекательное путешествие. Так куда же отправиться, чтобы скрасить себе ожидание весны?

Сегодня очень популярны туры на Мадейру. Это остров, расположенный на территории Португалии, являющийся особой, отдаленной территорией, относящейся к ЕС. В Португалии туристический бизнес весьма развит, поэтому приобрести тур в эту страну достаточно просто, стоит только обратить внимание на предложения туроператоров «туры мадейра». История этого удивительного острова началась в 1418 году, когда его открыли в своем путешествии португальские моряки. Сегодня же это любимое место отдыха туристов со всего мира, так как Мадейра может похвастаться рядом ярких достопримечательностей. К ним можно отнести знаменитое вино «Мадера», а также самый большой в мире ежегодный фейерверк, который даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Конечно же, данная часть Португалии знаменита благодаря своему благоприятному климату, среднегодовая температура там колеблется в пределах 16-25 °C. Связан такой уникальный климат с действием теплого течения Гольфстрим, которое проходит рядом с островом.

В связи с доминирующим положением в экономике туристического бизнеса практически вся инфраструктура рассчитана на обслуживание гостей острова. Отели, пляжи, рестораны, казино — все эти заведения на Мадейре представлены в большом ассортименте, чтобы туристы могли отдыхать с комфортом и удобством. Среди прочих есть несколько мест, которые туристы должны обязательно посетить. Если дать запрос в поисковике «туроператор по португалии», то вместе с расценками на данный тур появится информация о Пику-Руйву — знаменитой вершине Мадейры, откуда открывается незабываемый вид. Высота этой горной вершины около 1860 метров, поэтому окрестные пейзажи просматриваются на несколько километров вокруг.

Также следует посетить знаменитый рыбацкий поселок Камара-ди-Лобуш. Именно в этой местности производится знаменитое вино «Мадера». Кроме того, это место является центром ночных развлечений острова, поэтому для туристов, которые желают повеселиться, Камара-ди-Лобуш является частью обязательной программы.

По откликам туристов, побывавших на Мадейре, это по-настоящему сказочный уголок Земли, который обязательно стоит посетить, особенно сейчас, убегая от холодной российской зимы в чарующее португальское лето.

Комментировать