Отели Флоренции
Статья об отелях Флоренции.
PersonalGuide Logo

    Флоренция – мировой центр Культуры и Искусства, столица итальянского Возрождения. Здесь сосредоточена большая часть культурного и исторического наследия Италии. Улицы, дворцы, площади, отели Флоренции и храмы, которые являются творениями великих мастеров Италии. Микеланджело, Леонардо да Винчи, Данте, Галилей, Боккачо, Джотто – все эти великие люди были из Флоренции. Отсюда же берет свое начало могущественная династия Медичи.

    Флоренция – это не только центр музеев, но и центр науки, культуры и образования. Многочисленные исследовательские институты расположены на улицах Флоренции. В этом городе проходит большое количество музыкальных фестивалей. У туристов Флоренции имеется уникальная возможность посетить старейший в Европе ботанический сад, коллекцию которого начали собирать ещё в XVI веке, или же можно прогуляться в садах Боболе и Кашине. Это место, где можно наслаждаться изяществом и красотой исторического облика Флоренции. За счет того, что город сохранил свой исторический облик – это так называемый музей под открытым небом.

    Это также популярный уголок среди туристов, любителей исторических строений и высокого искусства. Вообще, для туристов созданы все необходимые условия. Знаменитые отели Италии, которые выполнены в античном стиле, иногда они даже размещаются в зданиях прошлых веков. Среди отелей Флоренции есть некоторые, которые считаются лучшими:

    -отель De La Ville 4*Sup один из самых известных и роскошных во Флоренции. Расположен на самой престижной улице в городе - Via Tornabuoni. С древних времен этот отель был местом проживания самых знаменитых туристов. Они были поражены богатой обстановкой и высококачественными услугами. Пребывание в этом отеле – одно наслаждение.
    -отель Embassy 4* престижная гостиница, которая расположена неподалеку  от железнодорожного вокзала Santa Maria Novella, главного выставочного, конгресс, а также исторического центра Флоренции. Элегантность, умеренность и комфорт -  это главные особенности этого отеля.
    -отель Athenaeum 4* занимает привилегированное положение в историческом центре Флоренции. Находится вблизи от самых известных музеев, достопримечательностей, главного торгового района, помимо этого Конгресс-Центра и выставочного комплекса.

    Это только тройка самых известных и комфортабельных отелей Флоренции, да и наверное отелей Италии тоже. Безупречное обслуживание, комфортабельные номера, историческая ценность и ещё многое другое – все это ценится в отелях Флоренции и Италии. Лучше всего бронировать отели через интернет – это намного удобней, тем более, что можно подробно рассматривать фотографии отелей, описания, расположения и так далее.

Комментировать