Фото Лучше гор могут быть только горы. Лучший горнолыжный отдых 2017
Лучше гор могут быть только горы. Лучший горнолыжный отдых 2017
08.12.2016
Болгария ассоциируется с болгарским перцем, Филиппом Бедросовичем, совковым прошлым и с недавнего времени пляжным отдыхом на Золотых песках. Меньше всего в голову придет отправиться туда за первоклассным горнолыжным отдыхом. И очень зря, потому что большая часть страны занята горными массивами и в эту отрасль туризма вкладываются очень серьезные деньги.
Фото Гастрономические туры – путешествия со вкусом
Гастрономические туры – путешествия со вкусом
02.12.2016
Еда – это одно из тех удовольствий, которые доступны человеку на протяжении всей жизни. Сегодня все большей популярностью пользуются гастрономические туры, и интерес к ним с каждым годом увеличивается. Туры, целиком посвященные кулинарии и околокулинарной теме, это нечто гораздо большее, чем просто поглощение деликатесов, пусть и на местах их непосредственного происхождения.
Фото От жутких замков стынет кровь. Топ три замков с приведениями
От жутких замков стынет кровь. Топ три замков с приведениями
28.11.2016
Старая добрая Англия славится не только  своей королевой, традиционной овсянкой по утрам и пятичасовым чаем. Здешний воздух пропитан частыми туманами, английским сплином и мистической атмосферой, исходящей от ее многочисленных замков и крепостей, которые, кстати, притягивают не только экстрасенсов, но и многочисленные толпы праздных туристов.
Фото Отдых в Румынии - загадочная Трансильвания
Отдых в Румынии - загадочная Трансильвания
22.11.2016
Что мы знаем об отдыхе в Румынии? Да, пожалуй, ничего, а между тем, Румыния обладает полным спектром развлечений для туристов. Тут тебе и пляжный туризм на берегах Черного моря, и горнолыжный на склонах Карпат, и лечебный, и, безусловно, экскурсионный по многочисленным  средневековым замкам. Поэтому в любое время года здесь найдется чем заняться. Румыния выгодно отличается от остальных стран Европы красивой природой, кристально чистым воздухом, разнообразием развлечений и умеренными ценами на отдых. Страна лежит на величественных Карпатских горах, а через нее протекает живописная река Дунай. Климат здесь умеренно-континентальный с жарким летом и мягкой зимой.
Фото Как вести себя в чужой стране?
Как вести себя в чужой стране?
17.11.2016
«Если вы отказывайтесь от еды, игнорируйте традиции, боитесь религии и избегайте людей, вам лучше оставаться дома», - так считает американский писатель Джеймс Миченер. Приехав в страну, с культурой который ты совершенно не знаком, это как оказаться в бассейне, когда ты совершенно не умеешь плавать. И что же тогда? Плыть! Есть, следовать традициям, познавать религию, знакомиться с людьми!
Фото Новогодний евротур. Гастрономическое путешествие в праздники
Новогодний евротур. Гастрономическое путешествие в праздники
14.11.2016
В преддверии зимы и новогодних праздников душа особенно настойчиво требует сказки и волшебства. А кто как не старушка Европа способна развернуть панораму улиц, полных старинных преданий и мистических легенд.
Фото Ахчахандроз, Автостоп, Блаблакар или в Махачкалу с дагестанскими дальнобойщикам
Ахчахандроз, Автостоп, Блаблакар или в Махачкалу с дагестанскими дальнобойщикам
08.11.2016
"Ты что!!! Тебя там убьют или того хуже - завернут в ковёр и увезут в горы, а ещё и замуж насильно выдадут!" Примерно так сказала мне мама, когда я сообщила ей что еду на форум "Кавказ Наследие" в Махачкалу с двумя дагестанскими дальнобойщиками.
Фото Таиланд – отдых на любой вкус
Таиланд – отдых на любой вкус
07.11.2016
Никого не удивишь отдыхом в Таиланде, на сегодня страна номер один по популярности среди азиатских государств. Но из-за того, что турагенства предлагают в основном стандартные путевки, многие путешественники считают, что там нечего делать кроме отдыха на пляже и секс-туризма.
Фото Другая Турция – впечатления и советы гида
Другая Турция – впечатления и советы гида
02.11.2016
Едва ли найдется более популярное направление пляжного туризма среди наших соотечественников, чем Турция. Но согласитесь, Турция – это не та страна, о которой можно мечтать. Так думала и я, пока не попала туда два года назад в качестве трансферного гида.
Фото Where do you find your inspiration? (Где вы находите свое вдохновение?)
Where do you find your inspiration? (Где вы находите свое вдохновение?)
01.11.2016
Чикаго, культурный центр, груда белых листов, то аккуратно, то вразброс расставленных на полках, привлекли мое внимание. Бегу, заинтригованная, а в лоб откуда-то сверху  ударяет вопрос, расплывшийся во всю стену: «Where do you find your inspiration?»
Фото Где отдохнуть зимой? Куда поехать отдыхать зимой?
Где отдохнуть зимой? Куда поехать отдыхать зимой?
17.10.2016
Все мы привыкли отдыхать летом, когда светит солнышко, тепло, да и просто хорошее настроение. Но ведь отпуск в зимнее время никто не отменял. И тут уже стоит как следует подумать, куда же лучше отправиться отдыхать зимой, чтобы насладиться хорошей погодой, морем, да и просто отлично провести время. Но не спешите бороздить просторы всемирной паутины в поисках места для отдыха. Мы сейчас вам сами все расскажем.
Фото Поэзия Монтенегро
Поэзия Монтенегро
08.09.2016
За столь романтичным названием скрывается довольно маленькая горная славянская страна Черногория. Однако не стоит расценивать ее как нечто исключительно постсоциалистическое. За время своего существования эти территории множество раз переходили из рук в руки, причем каждая отдельная область имеет свои особенности исторического развития.
Фото Хочу в Пекин, а денег мало
Хочу в Пекин, а денег мало
23.08.2016
Нередкий случай, когда безумно хочется посетить какой-нибудь город, а в кармане совсем пусто. В этом случае многие оставляют свою мечту на потом. Оказывается, можно отправиться в путешествие и без большого бюджета за спиной. Нужно только знать, где остановиться, как не остаться голодным и каким образом посмотреть на достопримечательности, не потратив особых средств. В этой статье я помогу Вам не расстаться со своей мечтой.
Фото Отдых в Черногории. Там, где душе светло и ясно
Отдых в Черногории. Там, где душе светло и ясно
23.08.2016
Черногория – звучит, как название далёкой сказочной страны. Здесь всё должно быть как в детских книжках: зелёные леса, чёрные горы, голубые реки. На самом деле цветовая гамма Черногории, конечно, более разнообразна, но сказочности своей не теряет! В этих местах удивительная природа, которая за заботу о себе отвечает жителям вдвойне.
Фото Д - довольные туристы. Что посетить в Пекине?
Д - довольные туристы. Что посетить в Пекине?
22.08.2016
Пекин (Beijing, что означает "Северная столица") - крупнейший город, столица Китая с населением 27 миллионов 705 тысяч человек. И, конечно, в городе площадью 16801 км² просто не может быть довольных туристов. А там, где довольные туристы, там и достопримечательности. В Пекине насчитывается 249 туристических агентств, но если Вам по душе ознакомиться с достопримечательностями самостоятельно, то я расскажу о тех, которые на мой взгляд являются лучшими:
Фото Другая сторона Пекина. О том,  как душно
Другая сторона Пекина. О том, как душно
22.08.2016
Лето. Третья половина июля. Посадка в Пекин. Туристов маловато, в основном одни китайцы. Уже приближаясь к Пекину, в самолёте, я увидела серость города. Лёгкое приземление. Beijing Capital International - стареший  аэропорт Китая (основан в 1958 году), в нём находится три терминала. У меня был второй, он не очень большой. Туристам здесь заблудиться сложно.
Фото На склонах Мтацминды в Грузии
На склонах Мтацминды в Грузии
17.08.2016
Бывают такие места, куда неискушенная душа, изнеженная поездками по старой доброй Европе, поехать не особо готова. К примеру, Грузия. Чем ни странно? Мы слишком с большим предубеждением обычно относимся ко многим вещам, в немалой степени - к гостям с Кавказа. Но что же скрывает эта страна, какие люди живут по ту сторону Арагвы?

Огромный каталог зарубежный статей онлайн. Информация от зарубежных СМИ на русском языке. Актуальные новости, статьи, видеосюжеты и фотографии. Статьи о туризме и путешествиях - полезные и интересные статьи в сфере отечественного и международного туризма! Рассказы об увлекательных путешествиях на автомобиле, автостопом, зарубежный опыт путешествий, а так же много информации о традициях и фактах стран мира, все это вы найдете на  сайте «Персональный гид туризма».

Интересные страницы:

Российские статьи

Страны мира

Города России