Фото Путешествие по Ирландии. День второй - Кэрсивин. День третий. Скеллиг Майкл, остров Валентия
Путешествие по Ирландии. День второй - Кэрсивин. День третий. Скеллиг Майкл, остров Валентия
27.08.2018
Даже если у вас нет машины, вы сможете за небольшие деньги исследовать окрестности. С Fair Street отправляются локальные автобусы в Портмаги, в бухту Келлс, Гленбей, на остров Валентия. 
Фото Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты: самые вкусные блюда мира
Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты: самые вкусные блюда мира
20.08.2018
Специалисты австралийского издания Lonely Planet недавно смогли проанализировать вкусовую оригинальность, процесс готовки и состав 500 наиболее востребованных национальных блюд, которые вам подадут в кафе и ресторанах всего мира. 
Фото Как выжить в хостеле?
Как выжить в хостеле?
25.07.2018
Хостел - упрощенный, бюджетный вариант отеля, где за скромные деньги можно получить ночлег в общей комнате или снять небольшие номера на одного или двух постояльцев. 
Фото Планируем самостоятельное путешествие по Италии (из личного опыта). Часть вторая
Планируем самостоятельное путешествие по Италии (из личного опыта). Часть вторая
24.07.2018
Самый надежный вариант выбора ресторана или траттории - спросить у самих итальянцев. И не важно, в гостинице или на улице. Для большинства итальянцев еда является культом и  одной из самых любимых тем для общения, и они с радостью поделятся любимыми местами, где вкусно и недорого кормят.
Фото 15 омерзительных блюд, которые подают в ресторанах мира
15 омерзительных блюд, которые подают в ресторанах мира
05.07.2018
Представьте свое самое нелюбимое блюдо. Что это будет? Молоко с пенкой, квашеная капуста, рыбная котлета? На нашей планете существует масса более ужасных и противных продуктов, которые едят в некоторых государствах - и с радостью.
Фото Тайные уголки Греции
Тайные уголки Греции
25.06.2018
Греция – удивительный и неповторимый уголок нашей планеты. Теплое море, величественные горы, богатая история – все, о чем только может мечтать самый искушенный путешественник. 
Фото Вся Прага за 3 дня
Вся Прага за 3 дня
18.06.2018
Чехия – излюбленное место туристов со всего мира. Страна славится богатством истории и культуры, а также потрясающей природой и местной кухней.
Фото ОАЭ - восточная сказка и воплощение фантазий
ОАЭ - восточная сказка и воплощение фантазий
08.06.2018
ОАЭ - сказочная страна, сочетающая в себе старые традиции и современные технологии, бескрайние пески и впечатляющие небоскребы в мире, развлечения, которые можно представить только в смелых фантазиях и суровые законы. 
Фото Малоизвестные достопримечательности Парижа
Малоизвестные достопримечательности Парижа
04.06.2018
Когда вы слышите слово «Париж», в голове сразу возникают образы Эйфелевой башни, Нотр-Дама, Триумфальной арки. Образы тех мест, которые каждый человек видит на картинке, когда смотрит, что же посетить в этом городе. Но я расскажу вам о малопосещаемых местах. О Париже с другой стороны. 
Фото Отдых летом на море: маршруты, туры, цены
Отдых летом на море: маршруты, туры, цены
04.05.2018
Что может быть лучше летнего отдыха на море? Только теплый морской ветер, золотой пляж и лазурное море. Сегодня мы предлагаем вам выбрать из 10 маршрутов тот, который станет вашим путешествием этим летом. Приятного отдыха.
Фото Горящий тур: выгода или риск?
Горящий тур: выгода или риск?
04.05.2018
Стремясь уловить удачу за хвост, не все задумываются о последствиях. Но возможность улететь в желаемую страну по низкой цене – очень привлекательный вариант для людей, которые не хотят переплачивать за отдых.
Фото Бюджетный отдых летом 2018, где отдохнуть недорого?
Бюджетный отдых летом 2018, где отдохнуть недорого?
03.05.2018
Выбраться летом из душного города и отправиться навстречу морю и приключениям, это ли не счастье? Жаль только, что доступно это счастье далеко не всем. Ведь в последнее время цены на путёвки стали пугать россиян всё чаще. Но есть ещё в мире возможность туристу поехать на море недорого. Рассказываем о дешёвых, но красивых местах, в которых побывать одно удовольствие.
Фото Куда поехать отдыхать в сентябре? Российские и зарубежные направления, пляжный отдых
Куда поехать отдыхать в сентябре? Российские и зарубежные направления, пляжный отдых
28.04.2018
Лето всегда заканчивается, несмотря на то, что мы просим его задержаться подольше! Но у современных путешественников есть возможность продлить отдых, и отправиться туда, где греет солнышко, а в море комфортно купаться. И это не только знаменитые южные европейские страны. Курортам России тоже есть, что предложить требовательным туристам.

Огромный каталог зарубежный статей онлайн. Информация от зарубежных СМИ на русском языке. Актуальные новости, статьи, видеосюжеты и фотографии. Статьи о туризме и путешествиях - полезные и интересные статьи в сфере отечественного и международного туризма! Рассказы об увлекательных путешествиях на автомобиле, автостопом, зарубежный опыт путешествий, а так же много информации о традициях и фактах стран мира, все это вы найдете на  сайте «Персональный гид туризма».

Интересные страницы:

Российские статьи

Страны мира

Города России