Развлечения на Бали. Отдых в зимнее время
Бали - одно из  самых знаменитых туристических направлений, остров ярких контрастов, отсутствие цивилизации.
PersonalGuide Logo

Бали - одно из  самых знаменитых туристических направлений, остров ярких контрастов, отсутствие цивилизации.

Джунгли, пляжи, богатая культура, серфинг, дайвинг, рыбалка все ждет своих гостей. Каждый год сюда приезжают около  3-х миллионов туристов. В первую очередь все стремятся в тепло. Но отдых на пляже здесь не всегда безмятежен, приливы  и отливы, высокие волны в которых запросто потеряешь плавки. Юг – это своеобразная мекка для серфингистов. Присоединиться к этому паломничеству сможет любой, обучившись в специальной школе.

На севере острова нас встречают почти черные песчаные пляжи. Буйство красок завораживает - темный песок, синяя вода, сочная яркая зелень и белые облака над верхушками вулканов, иными словами, рай для художников-пейзажистов. Северную часть облюбовали дайверы, в Балийском море достаточно подводной экзотики. Очень близко к берегу расположены коралловые рифы, поэтому купаться здесь неудобно.

Остров богат на развлечения, например, можно посетить парк слонов. Наверное каждый турист отправляясь в тропики хотел бы познакомиться с этими животными поближе. В основном они здесь живут в парках-заповедниках, где им оказывают должный уход. Пляж Танджунг Беноа, славится разнообразием водных аттракционов, что очень манит детей. Есть популярное развлечение – прогулки по морскому дну. Представьте, вас в скафандре опускают на глубину 5 метров,  разрешают покормить рыбок, погоняться за ними, да и просто насладиться ощущением того, что вы гуляете по дну. Вы когда-нибудь рыбачили в океане? На Бали вы можете собрать улов в сотню килограммов. Если  вы не любитель подобного, можно посетить парк культуры и традиций Таман Нуса, тут десятки музеев, в которых можно заглянуть, пощупать, потрогать всё что там лежит, также понаблюдать за бытом жителей многих островов Индонезии. Для любителей ночных прогулок – можно попробовать отправится в ночное сафари, в позднее время просыпается  животный мир.

Кухня Бали создавалась под воздействием нескольких кухонь, это индонезийская, китайская и индийская. Как и в других странах Юго-Восточной Азии здесь едят рис всегда и везде, разбавляя его с овощами, мясом, морепродуктами. Что удивительно на острове дорогие морепродукты, в ресторанах стоят дороже, чем мясо. Научиться готовить национальную еду можно в туристических районах на курсах по  приготовлению балийской кухни.

Довольно богатая флора и главное фауна, иногда мешает отдыху. Обычно братья наши меньшие и ползучие приходят прямо домой и на место нашего отдыха. Встречать змей, пауков, тараканов, летучих мышей – дело обыденное.

Цена на жилье, конечно, сильно отличается, можно снять виллу с бассейном по очень демократичной цене, главное не попасться на удочку риелторов-мошенников. Принято оплачивать всю сумму сразу, но можно договориться разбить на несколько частей и даже получить большую скидку. Если есть рис и экономить на всем, то можно уложиться и в 20 тыс. рублей. Но в целом, Бали - это не дешевое удовольствие.  Арендная плата так же зависит от срока пребывания в доме, чем меньше вы там будете жить, тем больше придется платить. Что касается зимнего периода: с декабря по март здесь  начинается сезон дождей. Если вы предпочитаете дождь снегу то смело приезжайте, это время романтиков, уж точно не тех кто хочет поваляться под палящем солнышком на берегу.

Подведем итог. Бали - редкое, интересное место, где можно душевно отдохнуть, насладившись первозданной природой. Налюбоваться на великолепные небесные пейзажи, удивиться многообразием фауны, порадоваться вместе с жизнерадостными балийцами, но чтобы променять нашу снежную зиму на дождливую, для этого нужно взвешенное  решение.

Автор текста: Светлякова Алина

Комментировать