Таиланд – отдых на любой вкус
Никого не удивишь отдыхом в Таиланде, на сегодня страна номер один по популярности среди азиатских государств. Но из-за того, что турагенства предлагают в основном стандартные путевки, многие путешественники считают, что там нечего делать кроме отдыха на пляже и секс-туризма.
PersonalGuide Logo

Никого не удивишь отдыхом в Таиланде, на сегодня страна номер один по популярности среди азиатских государств. Но из-за того, что турагенства предлагают в основном стандартные путевки, многие путешественники считают, что там нечего делать кроме отдыха на пляже и секс-туризма.

В действительности, культура Таиланда невообразимо богата. Если поискать, то можно найти туры с уклоном на любой вкус. Например, можно погрузится в духовно-религиозную историю этой страны, а можно поближе узнать, как живут сами тайцы, для любителей культурно обогатиться есть вариант посетить старые города, такие как Аюттхая, Чинграй, Сукотаи и другие, любителям активного отдыха предлагают поездки на слонах, заняться рафтингом или скалолазанием. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Теперь поговорим подробнее о городах Таиланда, одним из самых популярных является Пхукет. Райский пляжный отдых, кристально чистая вода, пальмы, коктейли украшенные экзотическими цветами. На этом городе-острове множество самых разных пляжей. Есть по-своему уютные, по-своему помпезные, тихие, с шумными вечеринками до рассвета и с идиллическими закатами. Будучи здесь обязательно нужно посетить шоу с участием слонов, обезьян и змей – изюминку города. 

Не менее популярным местом является Паттайя. Пожалуй самый развитый туристический город, здесь можно найти развлечения на любой вкус. В городе множество баров, клубов, ресторанов, массажных салонов, гостиниц и отелей. Здесь проходит насыщенная ночная программа. Город – праздник. Эпицентр событий днем и ночью. Однако пляжи Паттайи чистотой не отличаются, так что вряд ли вы найдете не замусоренный пляж с кристально чистой водой. 



Столица Тая - знаменитый Бангкок, мегаполис по-азиатски во всей своей красоте. Место поистине одно из самых удивительных на земле для туриста. Это город контрастов, где удивительно соседствуют древние храмы и современные высотки. Именно здесь вы можете окунуться в тайскую жизнь, познакомиться с традициями и культурой.

Древняя архитектура города Чианграй завораживает своей красотой. Первозданная природа, храмы и монастыри, никого не оставят равнодушными. В окрестностях берет свое начало Золотой треугольник - колыбель тайской цивилизации. 



Нельзя оставить без внимания кухню Таиланда - это отдельная большая глава книги и большая достопримечательность страны. Тайцы считают что основа любого блюда - качественные, свежие продукты, из которых любой сделает вкуснейшее блюдо и даже новичок на кухне не сможет его испортить. Кухня этой страны одна из самых экзотических, здесь едят все, любое мясо, можно встретить как итальянскую пасту, так и зажаренных при вас же тараканов. Все это как и большинство азиатов употребляют с рисом, реже с лапшой, которая здесь так же разнообразна. Если вы любитель сладкого то боюсь вас разочаровать, здесь не очень уважают сладкое, но стоит обратить внимание на фрукты. Можно попробовать любые фрукты от привычных нам, до экзотики, вот уж где гурман может разгуляться. Кстати цены на них очень дешевые. 



Таиланд – это страна испепеляющего солнца, бескрайнего, ласкового моря и безудержного драйва. Устали слушать завораживающие рассказы знакомых о поездке в райский Тай? Так чего ждать? Срочно за путевкой!

Светлякова Алина

Комментировать