Театры и музеи Санкт-Петербурга - Театр «Мюзик-Холл»
Петербургский «Мюзик-Холл» - нетипичный музыкальный театр. Театральное искусство здесь граничит с цирковым искусством и с танцевальным
PersonalGuide Logo

Петербургский «Мюзик-Холл» - нетипичный музыкальный театр. Театральное искусство здесь граничит с цирковым искусством и с танцевальным. На одной сцене выступают джазовые певицы с Бродвея, классические русские балерины, профессиональные танцовщицы сальсы и акробаты. Здесь все подвержено гротеску, разбавлено приемами фарса и долей комического. «Мюзик-Холл» - театр, в котором нет ничего невозможного. Неудивительно, что все гости города, которые имеют возможность остаться в городе на несколько дней, разместившись в одной из гостиниц Санкт-Петербурга, включают в свою экскурсионную программу посещение «Мюзик-Холла».

Свою историю театр, расположенный ныне недалеко от метро Горьковская в Александровском парке, берет в девятнадцатом веке. Изначально он был рассчитан на широкую аудиторию среднего и низкого достатка. Правительство Петербурга хотело отвлечь простой народ от проблем, и позаботилось о создании Народного дома с культурными, развлекательными и просветительскими программами в 1900–1912 годах. Позже на месте был возведен Балтийский дом, где в настоящее время помимо «Мюзик-Холла» находится городской Планетарий.

Открытие первого в городе музыкального холла состоялось в 1917 году. Сегодня здесь можно увидеть эстрадные представления, музыкальную драму о жизни и творчестве Фредди Меркьюри, вокально-хореографические представления, мюзиклы, музыкальное реалити-шоу, кабаре и балет. Отдельные представления здесь проводятся для младшей аудитории.

Останавливаясь в гостинице недалеко от метро Горьковская, вы оказываетесь вблизи не только с «Мюзик-Холлом», но и с Петропавловской крепостью, крейсером «Аврора» и зоопарком. Здесь, на Малой Посадской улице, находится гостиница эконом-класса «Аврора Петроградская». Ее здание построено по проекту архитектора Ф. И. Лидваля в девятнадцатом веке. Цена на размещение в номере начинается от 1800 рублей в сутки. При этом все номера отличаются комфортом и оснащены современной техникой – телефоном, телевизором, утюгом, феном и гладильной доской, которые предоставляются бесплатно. В гостинице существуют услуги трансфера, визовой поддержки, гида-переводчика и заказа билетов в театры, в том числе в «Мюзик-Холл». Также в непосредственной близости к метро расположились гостиница «Искра» и отель «Астэри» в пятистах метрах. Еще один демократичный вариант - мини-гостиница «Златоуст»

Комментировать