Пешая обзорная экскурсия по историческому центру Баутцена или поездка в Баутцен из Дрездена
Описание:
За 2 часа пешего обзора познакомлю вас с историческим центром города, ограниченным крепостными стенами 15 века. Планировка, улицы, площади и многие здания сохранились со времён средневековья и барокко. Дома, дворы, фонтаны, мощёные улицы — в них спрятаны тайны прошлого, в эти тайны мы окунёмся:) Тайны, правдивые истории и легенды, слухи Баутцена… интересно? Тогда в путь!
В стоимость включено:
Баутцен, германский город с более чем тысячелетней историей, столица культурной автономии славянского народа — лужицких сербов, зорбов, лужичан. По-древнелужицки он зовётся Будышин и находится в федеральной земле Саксония, в пятидесяти километрах от германо-польской границы и в пятидесяти от Дрездена.
Экскурсия может быть двухчасовой и чисто пешей, тогда встретимся в самом Баутцене.
Второй вариант - экскурсия во Фрайберг из Дрездена. По дороге, если хотите, заедем ещё куда-нибудь. Можно в действующий женский католический монастырь Мариенштерн, а можно просто красиво проехать по Дрездену и заодно познакомиться с дрезденскими достопримечательностями.