Описание:

 Великая Китайская стена находится под охраной Юнеско как историческое наследие всего мира. Это самое длинное сооружение в мире построеная людьми. Строительство Великой Китайской стены как оборонительного сооружения началось в 1644 г. Длина стены со всеми ответвлениями составляет 21 196 километров .В одних местах её толщина и высота достигает 5 м. в других вырастает до 9-10 м. На сторожевых пунктах сооружены настоящие крепости, на самых древних участках стены через каждые 200 м ограждений расположены башни из кирпича или камней одного стиля. В них расположены площадки для наблюдения и бойницы с помещениями под складирования оружия. Великая китайская стена считается великим кладбищем. Всех, кто умирал на стройке, тут же замуровывали в стену. В древние времена она охраняла Китай от набегов кочевников, а сейчас является главной достопримечательностью. 
Мы предлагаем Вам окунуться в историю Китая и посетить участок Бадалин или Мутянью.  Бадалин - является наиболее хорошо сохранившимся и самым популярным участком. Захватывающий вид гор, деревьев не оставят вас равнодушеными.Туристы встречаются из разных стран. Самый ближайший участок к Пекину.  Мутянью - считается самым интересным, на этом участке архитектурные строения, пейзажы, стена идет по вершинам гор и вид получается очень красивым. Кто хочет прокатиться на фуникулерах и скатиться на горке вам сюда.   Великая Китайская стена это непередаваемая атмосфера красоты и истории! 

 Летний императорский дворец или парк Ихэюань это садово-парковое искусство, объединившая в себе лучшие традиции императорских парков и частных садов разных уголков Китая. Этот музей входит в топ-десятку самых известных достопримечательностей Пекина. Сюда стоит приехать на целый день ввиду большой площади, здесь есть озёра и протоки, уединенные сады и открытые пространства, дворцы и павильоны, мосты и беседки. Строительство дворцов началось в 1153 г. при династии Цзинь. В 1271 начались работы по обеспечению императорского дворца водой. Расцвет парка при династии Цин. Летний дворец группируется вокруг двух основных центров: холма Долголетия и озера Куньмин, разделенного дамбой и западной стороны на 2 части. Императорский дворец не был предназначен для длительного пребывания императора и управлениями государственными делами. Самая запоминающая в истории парка вдовствующая императрица Цы Си 1835-1908 г. Ходят легенды о безжалостной императрице Цы Си. 

Чайная церемония- целая традиция китайского чаепития. От подборки воды до необходимой чайной утвари, считается, что слишком мягкая вода отвергается - в ней слишком мало духа земли. Лучшей водой считается родниковая вода, которая берет свои истоки из самого сердца земли, одухотворяя и оживляя чайный напиток. Девушки на чайных церемониях в традицонных китайских нарядах показывают поэтапно процесс заваривания разных сортов чая, предложат дегустацию разнообразных невероятных настоящих сортов чая, таких как улуны  те гуань-инь, белый, зеленый чай хуань -шань, красный личи, черный -пуэр ,цветочный и другие.  Традиция в чаепитии


Комментировать