Это стоит увидеть: Топ 10 мест в Москве
Если вы наконец-то решили начать путешествовать глобально и уже видели все красоты Урала, отправляйтесь подальше от родного края - добро пожаловать в Москву.
PersonalGuide Logo

Если вы наконец-то решили начать путешествовать глобально и уже видели все красоты Урала, отправляйтесь подальше от родного края - добро пожаловать в Москву.

Топ 10 мест, которые обязательно стоит посетить туристу в столице. И пусть где-то мы будем банальны и вы уже миллион раз слышали про ГУМ и "Третьяковку", но поверьте, это того стоит.
 

Исторический музей - Красная площадь - ГУМ - Манежная площадь

Добраться проще простого -  центр города. Станция "Охотный ряд" - это если на метро, коим, к слову, пренебрегать не стоит: быстро, удобно и без пробок. Метро в Москве - отдельная тема. Можно любить и восхищаться, а можно искренне ненавидеть. В общем, пока не попробуешь - не узнаешь. Государственный исторический музей – это, как правило, первое, что вы встретите на своём туристическом пути. Топ номер один в культурной программе, если к таковой вы пока еще не готовы, то добро пожаловать на Красную площадь.
 
Тут же ГУМ. Главный магазин страны, как еще называют. На продуктивный шопинг рассчитывать не советуем, но зато получите море эстетического удовольствия. Лучше, к слову, выбирать будний день, туристов здесь всегда хватает. Маршрут данной прогулки можно варьировать на свой вкус, но посетить стоит всё. Это не займет у вас целый день, но впечатлений и фотографий останется много.
 

 

Улица Мясницкая - Центральный Детский Мир - смотровая площадка

Возможно, многие скажут, что Мясницкая улица не главная и не обязательно включать ее в топ. Это на вкус и цвет, конечно. Но какая же она красивая, атмосферная! Знаете, такая настоящая Москва на одной улице.  
 
Каждое здание  - часть сложной архитектурной концепции. Здесь, например, расположен Чайный дом Перлова, очень красивое здание в азиатском стиле, внутри настоящий рай для любителей чая и кофе, покупать необязательно, хотя устоять очень сложно, аромат невероятный.
Будете на Мясницкой - загляните в Центральный Детский Мир на Лубянке, фасад здания особенно эффектно смотрится ночью, зато в любое время суток внутри настоящая сказка для взрослых и детей, даже если вы уже давно вышли из «того» возраста. Еще один повод сюда заглянуть - смотровая площадка на последнем этаже, откуда открывается потрясающий вид на город.
 

 

Чистопрудный бульвар

 Чистопрудный бульвар - Невероятно красивое и спокойное место, несмотря на то, что находится в самом центре оживленного мегаполиса.  Совместите прогулку на Чистые пруды с предыдущими достопримечательностями - по пути.
 

 

Кремлевская набережная  - Храм Христа Спасителя

Для подобных прогулок лучше выбрать хороший ясный день и спокойно отправится изучать окрестности. И знаете, сколько бы вы не гуляли, всё равно будет мало. Потрясающая атмосфера: Москва-река, Кремлевская стена, речные прогулочные судна...
Для многих - ежедневная рутина. Но если вы впервые - понравится обязательно.

 

Третьяковская галерея – «Музеон» - Парк Горького – Пушкинский мост

Этот "комплекс" обойти точно не получится! Идти или нет в "Третьяковку" выбор каждого. Парк искусств «Музеон» — музей скульптуры в Москве под открытым небом, крупнейший в России.
 
В парке установлено более 1000 работ. В Парке Горького очень здорово летом, если путешествуете в жару, то отдохнуть в этом месте будет очень кстати.  
 
 
Далее "желтый мост" он же Пушкинский, который Соединяет Пушкинскую набережную Нескучного сада с Фрунзенской набережной. Обязательно пройдите этот путь: внутри мост ярко желтого цвета, со сложной геометрической  архитектурой,  так же можно идти по открытой части сооружения: шикарный бонус: вид оттуда просто потрясающий.
 

 

Мост "Багратион" -  Москва-Сити

 

Место, где просто невозможно не сфотографироваться! Невероятный комплекс небоскребов в центре столицы напомнит вам разве что ОАЭ или Нью-Йорк. Мощно и очень по-деловому, прекрасен в любое время года. Мост «Багратион» — торгово-пешеходный мост в Москве через реку Москва в составе комплекса Москва-Сити, открыт в 1997 году. Мост соединяет Краснопресненскую набережную с набережной Тараса Шевченко.
 
 
Мост «Багратион» имеет два уровня: нижний представляет собой полностью застекленную крытую галерею с движущимися бесступенчатыми дорожками, а верхний частично остеклен, на нём располагаются торговые ряды, а также открытая смотровая площадка. Московский международный деловой центр «Москва-Сити» - деловой район в Москве на Пресненской набережной, настоящий «город в городе».
 

 

МГУ

Ломоносовский проспект - МГУ. Стоит увидеть хотя бы один раз. Тем более рядом Воробьевы горы. Прогулка вам точно запомнится!

ВДНХ

ВДНХ - выставочный комплекс в Останкинском районе Северо-Восточного округа Москвы, второй по величине выставочный комплекс в городе. Входит в 50 крупнейших выставочных центров мира. Во-первых, действительно очень красиво и масштабно.
 
Во-вторых, познавательно и интересно. Обязательно выделите целый день для подобных маршрутов и запаситесь удобной обувью.
 

 

Парк "Сокольники"

Парк "Сокольники" - невероятно большой парк на северо-востоке Москвы. Тут и огромная лесная территория, с множеством различных растений, розарии, пруды, зоны отдыха, дорожки для роллеров и велосипедистов, аттракционы, спортивные площадки. Если вы устали от шумного города, то загляните именно сюда. Просто так - отдохнуть.
 

 

Московский зоопарк

Московский зоопарк  - один из старейших зоопарков в Европе и четвёртый по площади в России. В его коллекции представлены 1132 видов животных, численность живых экземпляров составляет более 5000 особей. Зоопарк расположен рядом с Садовым кольцом между улицами Красная Пресня, Большой Грузинской и Зоологической. Главный вход находится на перекрёстке Красной Пресни и Большой Грузинской, недалеко от станций метро «Баррикадная» и «Краснопресненская».      
Даже если вы не большой любитель подобных мест и детей у вас нет, заглянуть в зоопарк в Москве стоит. Огромная территория со свободными вольерами, разнообразие животного мира и просто отличная прогулка, скажем так, под занавес вашего маленького путешествия.
 
Текст: Юлия Аверина 
Фото: Юлия Аверина, Panoramio, mmsk, mapio, MosDay, irma-alpen.livejournal, amelin-2014.livejournal
 
Комментировать