Кухня Казани на любой вкус и кошелёк
Приехав в Казань, Вы не почувствуете сложностей с тем, чтобы вкусно и недорого поесть. Ведь столица Татарстана — одна из самых многонациональных территорий России: здесь живут представители свыше 115 национальностей. Соответственно кухня Казани также многообразна. Вы сможете найти всё, начиная от KFC   и заканчивая местной, азиатской или европейской кухней. Наша редакция подобрала для Вас лучшие места в Казани как по ценовому критерию, так и по многообразию кухни и высокому качеству заведений.
PersonalGuide Logo

Приехав в Казань, Вы не почувствуете сложностей с тем, чтобы вкусно и недорого поесть. Ведь столица Татарстана — одна из самых многонациональных территорий России: здесь живут представители свыше 115 национальностей. Соответственно кухня Казани также многообразна. Вы сможете найти всё, начиная от KFC   и заканчивая местной, азиатской или европейской кухней. Наша редакция подобрала для Вас лучшие места в Казани как по ценовому критерию, так и по многообразию кухни и высокому качеству заведений.

Респектабельно

Амфитеатр танго (европейский ресторан)

Адрес: ул. Братьев Касимовых, 38

Средний чек: 2000 рублей

В ресторане соединились роскошь и уют, аристократизм и демократичность, что позволяет самым разным гостям найти здесь «своё место». «Амфитеатр Танго» в классическом стиле , поэтому здесь можно легко провести как романтический ужин, так и посидеть с друзьями или в семейной обстановке. Также в ресторане есть торжественный зал, оформленный в венецианском стиле с колоннами для пышных свадеб и банкетов. Помимо этого, в "Амфитеатре Танго" находятся кафе «Терраса», где Вы сможете отдохнуть, расслабиться и набраться новых сил, ирландский паб – встретиться с друзьями, выпить свежего разливного пива, летняя веранда – полюбоваться нежными пейзажами, читая интересную книгу и держа в руках чашечку ароматного кофе.

Piazza Fontana (итальянский ресторан)

Адрес: ул. Петербургская, 37

Средний чек: 1700 рублей

Если Вы - страстный любитель пиццы, то в этом ресторане Вы будете чувствовать себя превосходно. В «Piazza Fontana» тёплый средиземноморский интерьер, словно маленький уголок Италии. В ресторане находятся два уютных зала, между которыми расположился потрясающей красоты фонтан, созданный в античном стиле. В «Piazza Fontana» Вы сможете насладиться как традиционными итальянскими блюдами, так и авторскими творениями шеф-повара. Каждое блюдо сделано  из натуральных свежих итальянских продуктов высочайшего качества. Вам удастся попробовать различные холодные закуски, знаменитый сыр «Буррата», изысканное рыбное и мясное карпаччо, наисвежайшие устрицы, блюда из морепродуктов, рыбы и дичи, ризотто и лазанья, пицца, и, конечно, паста собственного приготовления в различных вариантах подачи.

Рубаи (узбекский ресторан)

Адрес: ул. Профсоюзная, 23/12

Средний чек: 1200 рублей

Если Вы хотите познакомиться с местной кухней, то тогда Вы попали по адресу! В ресторане представлены Азиатская, Ближневосточная и Восточноевропейская кухни. Вам удастся попробовать такие блюда как: шурва, мастава, уха по-азиатски, лагман, товук гушти угра, хаш и другое. В Рубаи уютная обстановка, быстрое обслуживание, работают вежливые официанты. Ресторан расположен в центре Казани, недалеко от основных туристических достопримечательностей, поэтому Вам не придётся долго добираться до него.

Вкусно и недорого

         Якитория (японская кухня)

   

Адрес: ул. Пушкина, 3

Средний чек: 600 рублей

Если Вы любитель роллов и суш, то Вам стоит обязательно посетить этот ресторан. От других подобных заведений он отличается высоким качеством обслуживания, популярностью, официанты доброжелательны и обходительны, роскошный интерьер в японском стиле, музыка современная и спокойная.  Помимо азиатской кухни, Вы сможете насладиться пиццей, которая словно тает во рту, а также расслабитесь в атмосфере морского спокойствия.

 Cuba Libre (бар революционной кухни)

Адрес: ул. Баумана, 58

Средний чек: 400 рублей

Интерьер в баре завораживает с первого взгляда - он притягателен, оригинален и запоминается надолго. Вы увидите старые чёрно-белые телевизоры, катушечные магнитофоны, фотографии Кубы и другие предметы интерьера, которые придают «Cuba Libre» изюминку. Помимо этого, Вы сможете насладиться танцами (сальса, бачата, реггетон) и латиноамериканской музыкой. Конечно, в баре «Cuba Libre» разнообразное кубинское меню:  фахитос с разными начинками, мясные блюда с овощами, лаймовый суп, мексиканский мескаль, бразильская кашаса, американский бурбон, французский кальвадос, кофе с добавлением алкоголя и ароматные кубинские сигары.

         Дом чая

Адрес: ул. Баумана, 64

Средний чек: 150 рублей

"Дом чая" часто посещают как местные, так и приезжие. К сожалению, Вы не сможете здесь насладиться шикарным интерьером и не увидите определённого стиля. Зато цены здесь не кусаются и  качество продуктов, обслуживания на высшем уровне. Это именно то место, где можно быстро, недорого и вкусно поесть. Вы сможете насладиться как татарской кухней, так и русской. Посетители   "Дом чая" хвалят здесь татарскую лапшу, эчпочмак и сметанник.

Надеемся, что смогли подобрать для Вас что-нибудь по вкусу. Приятного аппетита!

Автор текста: Кристина Вострухина

Комментировать