Музеи секса - путешествия по музеям секса
Статья о музеях секса в Берлине, Амстердаме, Париже. Например, первый в мире музей секса был открыт в Амстердаме, он называется Храм Венеры. Что можно увидеть в музее секса.
PersonalGuide Logo

После «сексуальной революции» музеи секса появились во многих странах. Однако некоторые музеи до сих пор действуют не официально. Секс музеи есть в Берлине, Амстердаме, Париже, Гамбурге, Праге, Санкт-Петербурге и других городах. Эти музеи отличаются от привычных для нас музеев. Они не только просвещают публику, но и шокируют и, даже, достаточно эффектно возбуждают.

 

Первый в мире музей секса был открыт в Амстердаме. В 1985 году «Храм Венеры» распахнул свои двери для посетителей. До этого времени в Амстердаме было много музеев различной направленности, но тема секса оставалась в темноте. Открывая музей секса, его основатели не были уверены в успехе. Начальная коллекция состояла из эротических объектов 19 века и размещалась всего в нескольких витринах. Реакция первых посетителей была положительной и вдохновила собственников музея. Сейчас в музее есть всё, что придумало человечество в данной области.Каждый зал имеет свою изюминку. В амсдердамском музее секса можно увидеть восковые фигуры Мата Хари с её любовниками, известной сексапильностью Мэрилин Монро и её поднимающейся юбкой, можно услышать звуки работающих паровых машин, иногда перебиваемые женскими сексуальными стонами. А из-за угла вдруг выскакивает кукла-эксбиционист (с достаточно реалистичным сексуальным достоинством), вызывая вопли у посетителей. Посещение этого музея запомнится надолго.

В Париже в 1997 году открылся музей эротического искусства (Musee de l`Erotisme). Находится он в известном квартале Пигаль. Экспонаты в музее такие же, как и в других музеях секса. Правда, больше внимания здесь уделяется именно современным предметам эротического искусства. Также, здесь широко представлен материал, который освещает историю парижской проституции. В 4 залах выставку меняют в соответствии с событиями, происходящими в стране (от выборов президента до чемпионата по футболу). В остальных 3 залах находятся картины из интимной жизни индусов, японские эротические нетцке и картины о радостях сексуального бытия жителей Древнего Рима, а также о гомосексуальных отношениях между древними ацтеками.

В Берлине находится один из самых крупных «храмов эротики», который ежегодно посещает 25 тысяч туристов. Берлинский музей Беаты Узе расположился в 4 этажном здании. 5 тысяч интимных артефактов входят в его коллекцию: эротические миниатюры Азии, экспонаты экзотической африканской культуры, работы китайский мастеров 18-19 века (сцены первой брачной ночи) и многое другое. Здесь также можно посмотреть мультфильмы для взрослых и немое эротическое кино. На первом этаже музея находится секс-шоп, где желающие могут приобрести понравившиеся сексуальные товары.

Ниже приведены фото, на которых изображены экспозиционные единицы, которые можно увидеть в некоторых музеях секса.

музеи секса музеи секса фото музеи секса музеи секса музеи секса фото музеи секса


Категории сайта:

Еще фото из музеев:

музеи секса фото музеи секса музеи секса музеи секса музеи секса фото

Еще статьи по теме:

Комментировать