Невероятная сказка Вьетнама
Легенда гласит, что все жители Вьетнама – это сыновья и дочери прекрасной феи и злого дракона. Хотя приезжаешь и понимаешь, что вьетнамцы – это очень милые, добрые и приятные люди, которые живут в удивительной стране.
PersonalGuide Logo

Легенда гласит, что все жители Вьетнама – это сыновья и дочери прекрасной феи и злого дракона. Хотя приезжаешь и понимаешь, что вьетнамцы – это очень милые, добрые и приятные люди, которые живут в удивительной стране.

Что же выбрать «Ca phe sua da» или же «Ca phe den da» и в чем разница? Все просто, первый случай – это косе со сгущенкой, а второй – обычный черный кофе. Кофе во Вьетнаме безумно приятен на вкус. По традиции этот напиток пьется не в помещении, а на свежем воздухе, поэтому кофеен очень много, можно присесть на легкий табурет и вкусить волшебный напиток с хрустящим багетом «бань ми» с сырной начинкой, паштетом любой другой начинкой.

Отдых во Вьетнаме - это Шондонг, крупнейшая в мире пещера горной реки. Площадь, на которой размещается эта река, составляет аж 6,5 км, а высота до 240 метров. В глубине пещеры  растет лес, который получает солнечный свет через провалы в породе.

Поездка на фуникулере во Вьетнаме – это потрясающее удовольствие, которое можно себе позволить во Вьетнаме. Он связывает между собой острова Начанг и Хонче и проезжает три километра над морем. Но на этом путешествие не заканчивается, потому что конечный пункт фуникулера – это парк развлечений Винперл. Здесь и аттракционы на любой вкус – от детских каруселей до взрослых экстремальных аттракционов, музыкальная атмосфера амфитеатр, разнообразные игры в специальном павильоне.

В курортном местечке Сапа в горах вы сможете увидеть рисовые поля в дымке туманов, познакомиться с культурой этнических племен на экскурсиях, устроить ночлег в горной хижине и позавтракать блинчиками с медом.

Чтобы поездка запомнилась надолго, обязательно прикупите себе конусообразную соломенную шляпку, этот аксессуар известен во всем мире.  Приобрести его можно в магазинах сувениров, на базарах, а можно сплести самостоятельно в селе Чуонг, что не так далеко от Ханоя. И обязательно попробуйте рыбный соус с оригинальным ароматом «ныок мам».

Ров и неприступные толстые стены окружают цитадель Хюэ, рядом с которой можно наблюдать семь гробниц императоров, расположенных на берегу реки и напоминающих небольшие дворцы.  

Кукольный театр на воде – истинное вьетнамское развлечение. Во время наводнений крестьяне развлекались, наблюдая за кукольным представлением из-за ширмы в бассейне.

Оказавшись во Вьетнаме, обязательно посетите Хойан - город-музей. Здесь сохранилось множество старинных сооружений, есть памятники культуры. А также здесь есть отличные скорняки и швеи.

В горном Далате обязательно попробуйте лучшую в мире клубнику.

Еще множество удивительных мест в этой стране есть. Путешествуйте с удовольствием и делитесь впечатлениями в комментариях.

Комментировать