Фото Златоуст – ещё один шаг к прекрасному
Златоуст – ещё один шаг к прекрасному
01.11.2016
Все мы знаем, что в этом огромном мире очень много городов. И каждый из этих городов красив по – своему. В них есть свои  заповедные  места, которыми город может гордиться и радовать своей красотой и историей, не только своих граждан и туристов, которые приезжают из других городов России. Но и тех, кто приезжает к нам из - за рубежа, чтобы посмотреть всё великолепие нашего с вами родного края.
Фото Личный опыт: с детьми на поезде
Личный опыт: с детьми на поезде
01.11.2016
Никогда не путешествуйте с детьми. Особенно, если их двое: одному 6 лет, а второму 1,5 года.  Именно к такому выводу я пришел, когда, после недельного турне из Екатеринбурга в Питер, переступил, наконец, порог родного дома.
Фото Просвещаемся по-пермски: достопримечательности Перми
Просвещаемся по-пермски: достопримечательности Перми
23.09.2016
Пермь - город со своей историей, традициями и культурой. Развитой культурой. На это указывает и то,  что в Перми есть большое количество культурных заведений, а также и то, что сами пермяки с гордостью называют свой город "культурной столицей". С этим нельзя поспорить, потому что Пермь действительно  славится своим наследием, а именно знаменитыми роскошными театрами.
Фото Кухня Казани на любой вкус и кошелёк
Кухня Казани на любой вкус и кошелёк
20.09.2016
Приехав в Казань, Вы не почувствуете сложностей с тем, чтобы вкусно и недорого поесть. Ведь столица Татарстана — одна из самых многонациональных территорий России: здесь живут представители свыше 115 национальностей. Соответственно кухня Казани также многообразна. Вы сможете найти всё, начиная от KFC   и заканчивая местной, азиатской или европейской кухней. Наша редакция подобрала для Вас лучшие места в Казани как по ценовому критерию, так и по многообразию кухни и высокому качеству заведений.
Фото Санкт-Петербург – город трёх дорог
Санкт-Петербург – город трёх дорог
06.09.2016
Санкт-Петербург – самый молодой среди великих городов Европы. Гуляя по нему, не увидишь реликвий времён Ивана Грозного, Александра Невского. Нет в нём старинных полувековых храмов. Но если вы хотите попасть в город, который дышит историей, Санкт-Петербург – то, что вам нужно! Каждая улица, каждый дом готовы рассказать благодарному слушателю много занятного из жизни своих обитателей. Только туристы редко интересуются историей одного дома. Они хотят увидеть Питер в полном объёме. Понять и почувствовать город таким образом сложно. Но мы всё же попытаемся.  
Фото Республика Коми - золотая жила экотуризма
Республика Коми - золотая жила экотуризма
03.09.2016
Всем известно, что туризм приносит человеку неоспоримую пользу. Благодаря возможности туризма просвещать, удивлять, лечить и дарить отдых эта услуга стала не просто популярной, но и модной сегодня. Безусловно сейчас все больше людей отдает предпочтение активным видам отдыха, таким как познавательный, спортивный, экстремальный и другие виды туризма.
Фото Дольше жить. Заповедник "Столбы" в Красноярске
Дольше жить. Заповедник "Столбы" в Красноярске
01.09.2016
Медный, покрытый лёгкими зелёными разводами окиси, портсигар выскользнул из его рук и с каким-то пугающе весёлым трезвоном полетел вниз, ударяясь о бугристую каменную стену и всё отскакивая и отскакивая от тысяч её неровностей, углов и граней.
Фото Путешествие во время беременности:да или нет?
Путешествие во время беременности:да или нет?
17.08.2016
Путешествие во время беременности - дело приятное, так как, находясь в ожидании чуда, вдвойне хочется отдыхать, загорать, купаться, получать позитивные эмоции. Но существует определенный риск такого путешествия, как для мамы, так и для малыша.
Фото В объятиях петербургского лета: топ достопримечательностей Питера
В объятиях петербургского лета: топ достопримечательностей Питера
16.08.2016
Моё первое свидание с Санкт-Петербургом случилось в августе, и всего за неделю я успела влюбиться в этот город по уши. А он, в свою очередь, будто специально старался показать себя в лучшем свете.
Фото Одно из тысячи - озеро Белё в Хакасии
Одно из тысячи - озеро Белё в Хакасии
16.08.2016
Двери захлопнуты. Привычная, знакомая ещё с детских лет, леденящая душу до самой её глубины утренняя свежесть остаётся за пределами машины, отец заводит двигатель и, умело работая рулём и педалями, выбирается с присыпанной гравием подъездной дорожки перед домом на асфальт. Мелодично мурлыкающий себе под нос норвежец Erlend Øye железной рукой выметается прочь из эфира и со словами "послушай лучше-ка это" заменяется Гариком Сукачёвым и, конечно, его многострадальной бабушкой.
Фото Как подготовиться к отпуску? Багаж, аптечка, защита кожи
Как подготовиться к отпуску? Багаж, аптечка, защита кожи
15.08.2016
Зачастую собираясь в отпуск, мы суматошно кидаем вещи в чемоданы перед отлетом, забывая о мелочах, которые впоследствии могли бы сыграть немаловажную роль. Так с чего же стоит начать планировать отпуск и о чем стоит позаботиться?
Фото Виртуальный тур по «еврокурорту» в России. Экстремальный Сочи
Виртуальный тур по «еврокурорту» в России. Экстремальный Сочи
12.08.2016
В этом году Сочи  бьет все рекорды по количеству отдыхающих. Следует закономерный вопрос, – по каким причинам? Я попытаюсь ответить на данный вопрос самостоятельно. Возможно, все дело в резком скачке доллара, но убедившись на своём собственном опыте, я могу сказать, что отдых в Сочи ни сколько не бюджетнее, чем за границей.
Фото Сочи – жемчужина Кавказа. Прогулочный Сочи
Сочи – жемчужина Кавказа. Прогулочный Сочи
11.08.2016
Прошло немало времени с того момента, как вы решили побаловать себя курортом и начали планировать поездку. Помните, сколько было пересмотрено отелей, и сколько из них были безжалостно вычеркнуты из вашего списка ради «Того Самого», идеального, подходящего по всем параметрам, отеля? Помните, как тщательно вы занимались выбором авиакомпании и удобного для вас рейса?
Фото Виртуальный тур по «европейскому» курорту в России - Сочи
Виртуальный тур по «европейскому» курорту в России - Сочи
10.08.2016
Сочи всегда был привлекательным курортом, но еще несколько лет назад в нем не было той изюминки, того, что могло бы зацепить заставить влюбиться в него. Все изменило решение о проведение международных олимпийских игр. После официального объявления Сочи ждало нереальное преображение. Строительство будущих олимпийских объектов, курортов для знаменитостей и олимпийцев, Диснейленд, ничуть не уступающий в своей прелести Диснейленду в Париже или Орландо – подготовка шла полным ходом.
Фото Зов предков или история города Камышин
Зов предков или история города Камышин
08.08.2016
Летом обычно все уезжают за границу и на юг. А у меня особая история. Мне уже 10 лет как хочется в Волгоградскую область. Там есть маленький город, его за день весь обойти. Небольшой, провинциальный, но такой важный для меня. Он называется Камышин. Там жили мои прадеды, родился и вырос мой родной дед. А папа с братом ездили туда на лето. Так же как меня отправляли с уже моим братиком в Тюмень, в гости к родственникам.
Фото Мечтам – сбываться! Где загадать желание в России?
Мечтам – сбываться! Где загадать желание в России?
08.08.2016
Удивительные вещи начинают происходить с человеком, когда он, устав от однообразия будничной рутины, наконец-то вспоминает о своих ещё неосуществлённых желаниях! Но только вспомнить о них – мало. Для того чтобы грёзы стали явью, зачастую необходимо приложить немало усилий! И если кому-то хватает внутреннего запала сделать финальный рывок к мечте, то некоторым просто необходим знак свыше, посещение сакрального места, как символический договор с тайными силами о начале исполнения самых сокровенных желаний.
Фото По следам рыцарей – от Санкт-Петербурга до Эстонии
По следам рыцарей – от Санкт-Петербурга до Эстонии
05.08.2016
На западе Ленинградской области расположилось большое количество интересных мест, которые стоит посетить, тем более, что они находятся в непосредственной близости от одного из туристических центров России - Санкт-Петербурга.  У западных границ нашей страны вы сможете увидеть уникальные средневековые крепости и другие интересные здания.

Статьи и рассказы об отдыхе, рассказы о путешествиях в городах России, интересная информация об экскурсиях, маршрутах и других особенностях от наших посетителей, путешественников и туристов. В рассказах туристов есть секреты и тонкости туризма при путешествии в разных городах России.

Прочитав статьи об отдыхе, представленные на сайте personalguide.ru, можно, например, собраться в путешествие за город, просмотреть список, в котором представлены базы отдыха Екатеринбурга, либо турфирмы Москвы, либо, находясь в городе на Неве, можно выбрать место, в котором можно отдохнуть, утолить некоторые потребности, для этого имеются рестораны Санкт-Петербурга...

Отдых в России разносторонен.