Фото Волгоград: великий город на Волге
Волгоград: великий город на Волге
12.09.2020
Крепость на месте современного Волгограда основали в 1589 году, за свою историю он несколько раз менял название и облик, был разрушен почти до основания и восстанавливался из руин.
Фото Удивительные секреты хорошего отпуска в Вардане, которые можно привезти домой
Удивительные секреты хорошего отпуска в Вардане, которые можно привезти домой
23.07.2020
Небольшое поселение Вардане в Лазаревском районе Сочи находится в точке, где река Буу впадает в Черное море. Маленькое местечко без кинотеатров, ночных клубов, дискотек и других атрибутов современной индустрии развлечений. При этом старый поселок пользуется особым спросом среди отдыхающих.
Фото Отдых после коронавируса: событийный туризм
Отдых после коронавируса: событийный туризм
09.07.2020
В России и в мире достаточно искушенных путешественников, которых не удивляют природные красоты или памятники архитектуры. Но всегда будут люди, которым нужны настоящие живые эмоции или чувство сопричастности к чему-либо.
Фото Отдых после коронавируса: гастрономический туризм
Отдых после коронавируса: гастрономический туризм
02.07.2020
За последнее время в России прошли десятки интереснейших акций, связанных с вкусной едой и ее дегустацией. А что же готовит нам будущее: куда можно поехать в интересный гастрономический тур в ближайшее время?
Фото 5 преимуществ путешествий с частными гидами
5 преимуществ путешествий с частными гидами
30.04.2020
Коронавирусная инфекция COVID-19 меняет жизненные планы и влияет на туристическую сферу. Мы не теряем надежды, что в ближайшие недели можно будет вновь свободно путешествовать. Освободившееся сейчас время советуем потратить с пользой для себя - обдумать индивидуальные маршруты, познакомиться с гидами и обговорить детали поездки, заказать экскурсии на удобные даты.
Фото Курорты Кавказских Минеральных Вод: Железноводск, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки
Курорты Кавказских Минеральных Вод: Железноводск, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки
05.03.2020
В межсезонье можно выгодно отдохнуть в санаториях знаменитых КМВ. Многочисленные здравницы предлагают специальные курсы и программы, которые рассчитаны на одну-две недели, а также достаточно бюджетное проживание без лечения.

Статьи и рассказы об отдыхе, рассказы о путешествиях в городах России, интересная информация об экскурсиях, маршрутах и других особенностях от наших посетителей, путешественников и туристов. В рассказах туристов есть секреты и тонкости туризма при путешествии в разных городах России.

Прочитав статьи об отдыхе, представленные на сайте personalguide.ru, можно, например, собраться в путешествие за город, просмотреть список, в котором представлены базы отдыха Екатеринбурга, либо турфирмы Москвы, либо, находясь в городе на Неве, можно выбрать место, в котором можно отдохнуть, утолить некоторые потребности, для этого имеются рестораны Санкт-Петербурга...

Отдых в России разносторонен.