Топ-5 неизвестных красот России
Если вам не интересны стандартные экскурсии или вы посетили все туристические места, которые только знаете, то в данной статье мы предложим 5 совершенно необыкновенных, завораживающих явлений природы, которые не оставят равнодушным ни одного человека.
PersonalGuide Logo

Если вам не интересны стандартные экскурсии или вы посетили все туристические места, которые только знаете, то в данной статье мы предложим 5 совершенно необыкновенных, завораживающих явлений природы, которые не оставят равнодушным ни одного человека.

Плато Мань-Пупу-Нер, Республика Коми

Наверняка вы слышали о знаменитом на весь мир Стоунхендж в Англии, но вряд ли знаете о Плато Мань-Пупу-Нер (или, как ещё называют, столбах выветривания). Памятник располагается в Троицко-Печорском районе республики Коми, но не каждый человек с легкостью доберется до него. Поэтому если вы относитесь к числу заядлых и, главное, выносливых туристов, то путь к данному месту не составит труда. На данный момент существует 5 вариантов посещения Плато Мань-Пупу-Нер: автомобильный, пеший, лыжный, водный маршруты, вертолетные туры. Согласовав предстоящую экскурсию с администрацией заповедника, вы сможете насладиться красотой природы и познакомиться с легендами данных окрестностей. Для любителей таинственных и завораживающих пейзажей рекомендуется посещать столбы выветривания в туман или в зимний период. Незабываемые впечатления гарантированны!

Чарские пески, Забайкальский край

Несомненно, Чарские пески не уступают по своей красоте пустыне Египта или ОАЭ. Прогуливаясь по золотистым барханам, вы сможете на время почувствовать себя бедуином. Это место необычно тем, что его окружают белоснежные горные хребты. Посещать Чарские пески рекомендуют летом, ведь уже в сентябре может выпасть снег. Стоит отметить, что очень сложно добраться в эти края весной, когда реки вскрываются ото льда. Приехав полюбоваться на Чарские пески, вы будете удивлены струящейся из-под песков воде, которая образует ручей.

Озеро Кезеной-ам, Чеченская республика

Привлекают живописные австрийские горные пейзажи и озера? Если у вас нет возможности посетить эти места, не расстраивайтесь! Мы предлагаем поехать в Чеченскую республику на озеро Кезеной-ам. Его можно провозгласить самым настоящим чудом природы. Чеченская республика славится не только художественными ремеслами, но и поистине завораживающей природой. Особенно интересна экскурсия на озеро будет не только фотолюбителям, но и рыбакам, ведь в водных пространствах водится форель. Любителям отдыха с палаткой это место будет точно по душе!

Иволгинский дацан, Бурятия

Любителям архитектуры и умиротворенной обстановки рекомендуем посетить буддийский монастырь-дацан. Для туристов, которые решили заглянуть в этот тихий уголок, создано всё самое интересное: на территории находится резиденция Хамбо-ламы, библиотека, гостиница, музей, священные ступы, дома лам, вольер для косуль, сувенирные ряды. Также работает информационный центр, в котором можно узнать о размещении в гостевых домах. В отличие от других предложенных туристических мест, расположение Иволгинского дацана весьма удобно: от г.Улан-Удэ 30–40 км (до села Верхняя Иволга).

Озеро Эльтон, Волгоградская область

Вы знали, что в России есть самый настоящий аналог мертвого моря в Израиле? Да, это озеро Эльтон в Волгоградской области! Если вы устали от городского шума и суеты, то это место будет раем для души.  Кроме того, "грязевые ванны", которые можно принять на озере Эльтон вместе с жаркими лучами солнца, обладают лечебным действием. Можно смело сказать, что детей брать с собой на озеро абсолютно безопасно, ведь его глубина составляет всего несколько сантиметров. Поэтому эта поездка будет не только полезна вам, но и доставит удовольствие и радость вашим детям!

Эти и многие другие уголки нашей страны ждут вас, чтобы удивить своей красотой и лишний раз доказать, что Россия полна тайн и загадок, которые ещё не до конца освоены нами. Путешествуйте с удовольствием и открывайте новые места!

Автор текста: Мария Федотовская

Комментировать