Топ приложений для путешественников. Часть 2
Представляем продолжение полюбившейся подборки самых уникальных и полезных приложений для мобильного телефона.
PersonalGuide Logo

Представляем продолжение полюбившейся подборки самых уникальных и полезных приложений для мобильного телефона. Все самое интересное и необходимое для поездки в любой уголок мира теперь в вашем кармане. 

Навигация

Anchor Pointer Компас GPS - случалось ли вам бродить по парковке в поисках своей машины? Найти припаркованный автомобиль даже в знакомом месте бывает сложно, что уж говорить о незнакомом районе или городе. Кто сталкивался с подобной проблемой хотя бы раз, по достоинству оценит это приложение. Можно запомнить место парковки как в городе, так и на природе, а потом найти его всего за пару минут. А самое главное - подключение к интернету не требуется. 

Find my tent - идеальный вариант для любителей туристических походов и музыкальных фестивалей. Куда бы вас не занесло после вечерней прогулки по лесу, вы всегда найдете путь к своей палатке. Есть возможность подключить дополнительные функции – работа приложения без интернета и даже без карт, просто следуйте за указателем. 

Placeter - приложение показывает, кто из ваших друзей или родственников находится поблизости. Идеальный вариант для путешествий большой компанией, вы расходитесь по разным достопримечательностям, а потом с легкостью находите друг друга. Можно выбрать место и посмотреть сколько времени там провел ваш друг, узнать, где в течение дня была ваша мама или включить функцию «Детский режим» на телефоне вашего ребенка. А также быстро и просто найти популярные места поблизости, взглянув на их рейтинг. 

Покупки


CoinKeeper: учет расходов - одно из самых лучших приложений для контроля и планирования финансов. То, что нужно не только в путешествии, но и в обычной жизни. Приложение поддерживает все мировые валюты, теперь не нужно пересчитывать все в рубли, перед тем как ввести данные. Планируйте свой месячный бюджет или рассчитайте бюджет для путешествия, а можете составить финансовый план на год. Можно вести совместный бюджет с близкими, что очень удобно в поездках. 

Sizer – Конвертер размеров – покупая одежду в другой стране, легко запутаться с размером. Но теперь это в прошлом! Размерная сетка США, Европы, Великобритании, Японии и России уже в вашем телефоне. Опыт пользователей из 23 стран мира, поможет выбрать одежду впору за пару минут. Это находка для любителей шопинга в других странах и интернет-магазинах.


Общение


Tourbar - необычный сервис для поиска друзей по всему миру. Знакомиться, общаться и путешествовать стало намного проще и интереснее. Найти вторую половинку или попутчика, местного гида или нового друга, можно в пару кликов.  

Языки


Разговорник для путешествий – незаменимая вещь в любой поездке. 
Это один из самых полных и доступных разговорников в мире приложений. 22 языка, с помощью которых вы сможете общаться в 215 странах мира. 31 тема необходимая, как при путешествии, так и при обыденной жизни и даже при ЧП. Все материалы подготовлены носителями языка. 

Разговорник - Изучать языки - 800 распространенных слов и выражений. 
Есть возможность произношения фраз за вас. Но это не просто разговорник, а целая платформа по изучению иностранных языков. А самое главное - для использования не требуется интернет. 

Развивайся, развлекаясь

SkyView® Lite - звезды, созвездия, планеты, спутники и многое другое в вашем телефоне! Просто включите камеру и наведите свой мобильный на небо, приложение определит, покажет и расскажет вам о том, что сейчас там творится. Рассмотрите таинственные галактики или проследите за пролетающими мимо спутниками. Для работы приложения не требуется сигнал передачи данных или GPS. То, что нужно во время путешествия!

Google Arts & Culture – простой путеводитель в мир культуры. Бывало ли у вас так, что не везло с погодой или просто хотелось спокойно посидеть в номере? Но при этом жутко не хотелось терять время. Теперь можно рассматривать экспонаты музеев и читать их историю, сидя с чашечкой чая. А на следующий день посмотреть музеи поблизости, их время работы и обзоры коллекций – и с полным запалом отправиться их покорять. 


Разное

Mark O'Travel - Где я уже был? - составьте свою карту путешествий! Отмечайте страны и регионы, в которых вы уже побывали, а также те, куда только планируете поехать. Добавляйте фотографии и заметки о своих визитах. Создайте настоящую книгу своих путешествий в удобном формате. 

Текст: Алеся Курзаева
Фото: pinterest

Комментировать