В чём идут под венец молодожёны разных стран
Например, традиционные цвета для свадьбы в Малазии – фиолетовый пурпурный или кремовый. Классические свадебные платья в современном понимании обрели популярность только в 19-м веке с лёгкой руки королевы Виктории. Она стала первой женщиной, которая шла под венец в пышном белом свадебном платье викторианского кроя. До неё девушки выходили замуж в традиционной одежде или в платье по моде своего времени. 
PersonalGuide Logo
Классические свадебные платья в современном понимании обрели популярность только в 19-м веке с лёгкой руки королевы Виктории. Она стала первой женщиной, которая шла под венец в пышном белом свадебном платье викторианского кроя. До неё девушки выходили замуж в традиционной одежде или в платье по моде своего времени. 
Сейчас всё изменилось, и белый стал «официальным» цветом свадебного платья. Тем не менее, в некоторых культурах, особенно в Азии и Африке, молодые пары по-прежнему предпочитают венчаться в традиционных нарядах своего народа. Chameleon.fm собрал фотографии невест и женихов разных стран мира, которые облачились в традиционную одежду специально для своей свадебной церемонии. Все пары выглядят небанально и очень красиво, правда?
 

Япония

 
Во время свадебной церемонии японские невесты успевают сменить несколько нарядов, а традиционными считаются два цвета – белый и красный.
 

Гана

 
Традиционнный наряды жителей Ганы очень яркие и цветные, а у каждой семьи есть свой собственный узор.
 

Румыния

 
Сегодня почти все молодые румыны предпочитают оформлять свадьбы в современном стиле. Однако в отдалённых районах страны до сих пор проводятся традиционные обряды. Несмотря на небольшие размеры Румынии, каждый регион имеет свои свадебные костюмы.
 

Саамы

 
Саамы традиционно живут на севере Европы. Их традиционные наряды могут многое рассказать об их владельце. Например, женатые люди носят ремень с квадратной пряжкой, а свободные – с круглой.
 

Шотландия

 
В Шотландии на свадьбу жених надевает килт своего клана, а после обмена клятвами он кладёт на плечи невесте платок, выполненный в цветах его семьи – так она символично вступает в новую жизнь.
 

Пакистан

 
Обычаи Пакистана перекликаются с индийскими: невеста также украшает руки узорами хной, а её свадебный наряд должен быть традиционного красного оттенка.
 

Индонезия

 
Понятия о свадебных индонезийских нарядах могут сильно меняться от острова к острову. Ведь в этой небольшой стране проживает более 300 этнических групп, которые исповедуют одну из шести основных религий.
 

Китай

 
Традиционные свадебные платья в Китае красного цвета, а белый, наоборот, символизирует траур и похороны.
 

Малазия

 
В Малазии свадьбы празднуют по мусульманским традициям, а традиционные цвета для свадебного платья – фиолетовый пурпурный или кремовый.
Комментировать