Виртуальный тур по «еврокурорту» в России. Экстремальный Сочи
В этом году Сочи  бьет все рекорды по количеству отдыхающих. Следует закономерный вопрос, – по каким причинам? Я попытаюсь ответить на данный вопрос самостоятельно. Возможно, все дело в резком скачке доллара, но убедившись на своём собственном опыте, я могу сказать, что отдых в Сочи ни сколько не бюджетнее, чем за границей.
PersonalGuide Logo

В этом году Сочи  бьет все рекорды по количеству отдыхающих. Следует закономерный вопрос, – по каким причинам? Я попытаюсь ответить на данный вопрос самостоятельно. Возможно, все дело в резком скачке доллара, но убедившись на своём собственном опыте, я могу сказать, что отдых в Сочи ни сколько не бюджетнее, чем за границей.

Значит дело совсем в другом… А что, если люди просто решили отдыхать на родине, так скажем, поддержать отечество? Не малую роль в этом сыграл запрет на въезд в Египет и Турцию – самые излюбленные российскими туристами курорты. Но ведь есть люди, у которых достаточно средств, чтобы продолжать путешествовать по миру, а они ближе «знакомятся» с родными краями и предпочитают российские курорты зарубежным. Ответ на этот вопрос можно искать бесконечно, но моя последняя статья будет полезна как путешественникам-патриотам, так и всем остальным.

Что вы себе представляете, когда слышите слово «экстрим»? Наверное, прыжки с парашютом, горные лыжи или водные виды спорта. А вот последнее как раз распространено летом среди экстрималов. Самыми «безобидными» развлечениями можно считать «банан», «таблетку» купание в открытом море и самостоятельную прогулку на катамаране. Вы можете наслаждаться всем этим прямо на пляже в своем отеле или взять специальную экскурсию, в которую будут включены все вышеперечисленные развлечения.

Я долго не могла решить в какое направление мне включить следующую достопримечательность. Но, так как, в ней присутствует доля экстрима – она здесь. Еще в первой статье я сделала намек на обязательное посещение данного места («Если ты был в Сочи и не посетил «Розу Хутор», то считай, что не был в Сочи»). Да, речь сейчас пойдет о «Красной поляне», о месте, в которое вы обязательно влюбитесь. Если вы предпочитаете брать экскурсии в турфирмах, то я бы хотела вам посоветовать всё-таки ехать на «Розу Хутор» самостоятельно. Это выгоднее для вас в разы, так как требуется всего лишь заказать трансфер (а это сделать можно прямо на улице, попросить любого таксиста) и купить билет на подъемник. Что касается билета – взрослый стоит 1300, детский 800.

При этом вы можете пребывать там и наслаждаться видами, катаясь от открытия до закрытия. А полюбоваться действительно есть чем, невозможно описать словами как захватывает дух при катании на подъемнике. Вот здесь, буквально на уровне глаз - склоны гор, усеянные цветами, а чуть выше уже снежные вершины. Для того чтобы полностью погрузиться в состояние гармонии и испытать новые впечатления, к услугам туристов предоставляются открытые кабинки. Решитесь ли вы в них прокатиться –думайте сами, но замечу, что движение у них плавное, спокойное – все условия для прекрасного времяпровождения.

Следующему месту можно посвятить отдельную статью, но это непозволительно для моего контекста, поэтому опишу кратко. Абхазия – находится очень близко от Сочи, и труда добраться до границы не будет. Приезжать на таможню лучше до 7 часов утра, иначе вся ваша поездка так и закончится, не начавшись. Говорить о красоте местных гор можно бесконечно, Абхазия покоряет сердце раз и навсегда. Обычно в экскурсию входит посещение монастыря, медовой пасеки, винного погреба, нескольких водопадов и озера «Рица». Длительность поездки около 12 часов.

Также в список мест для экстремальных прогулок можно включить скайпарк – развлечение, распространённое во всём мире. Для тех, кто не знает «что это такое и с чем его едят» поясняю – уникальный парк развлечений на высоте, комплекс, состоящий из подвесного пешеходного моста и платформ для прыжков (банджи-джампинг). Стоит данное приключение не дешево – 3000 рублей, 500 рублей для детей от 5 до 12 лет и взрослых от 65 лет.

Ни один любитель формулы 1 не упустит возможности посмотреть на легендарную трассу, а если еще в запасе окажется храбрость и кругленькая сумма в кармане – можете смело прокатиться на гоночном автомобиле (цена: 6000-20000 рублей).

А заключает мой список экстремальных развлечений «Сочи парк». Ну здесь всё предельно ясно. Покататься на аттракционах и получить новый опыт хочется и взрослым, и детям. Стоимость билетов: взрослый 2200 рублей, детский 1850 рублей. За один час до закрытия вы можете приобрести билет со скидкой.

Теперь пора подвести итог всему моему путеводителю, сделаю я это кратко. Сочи действительно чудесный курорт европейского уровня, отпуск в котором точно не оставит вас равнодушным. Это универсальный город, если так вообще можно говорить. Он подходит абсолютно для любого путешествия, экстремального или тихого и спокойного. Не имеет значения время, проведенное в поездке, ориентируйтесь на качество, продумывайте своё путешествие, насыщайте его приятными моментами, помните – всё зависит от вас самих.

Автор текста: Екатерина Соколова

Комментировать