Рассказы и отзывы туристов посетивших Россия, о гидах и турах в стране Россия, о путешествии и достопримечательностях в стране Россия - Рассказы путшественников о странах мира

Псковская область, Псков
0
Про меня и мой Псков

Я – коренная псковичка. Чем, к слову, очень горжусь. Часто туристы спрашивают: «Откуда Вы? Где учились? Чем занимаетесь?» Рассказываю! Я родилась и выросла в Пскове. Ходила в садик у крепостной стены (напротив кафе «Старая крепость», он сейчас закрыт, к сожалению), первые 9 классов училась в 15 …

Псковская область, Псков
0
Дом специалистов

Каждый Пскович хоть раз бывал в этом доме. Возможно, в детстве после школы забегал сюда в кафе, за самой вкусной пиццей на свете? Может ходил сюда с мамой, относить в «МОТО» обувь в ремонт? Или бывал когда-то здесь в видеопрокате? А может ходил в гости к друзьям? Всё это про дом специалистов, что ст …

Ленинградская область, Санкт-Петербург
0
Рога и копыта под градусом

Часто поведение не в меру выпившего человека сравнивают с повадками ни в чем не повинного животного. Но жители Петербурга 100 лет назад могли наблюдать случаи, когда более справедливым было бы обратное сравнение. Так, на Лиговском проспекте проживал один извозопромышленник. Человек он был хороший, …

Новосибирская область, Новосибирск
0
Public history видеоблог о Новосибирске Top NSK

Top NSK – это первый и единственный public history видеоблог о городе Новосибирске: https://www.youtube.com/c/TopNSK_blog   От автора книги «555 интересных фактов о Новосибирске» (призер премии "Книга года "Сибирь - Евразия"-2019), «Словаря региональной лексики и народных топонимов Новосибирска» (с …

Московская область, Кашира
0
Сто километров от Москвы:Купцы Чиликины и почтовые открытки начала ХХ века.

Купцы Чиликины и почтовые открытки начала ХХ века. Кому каширяне обязаны возможностью «увидеть» прошлое. В 2016 году подмосковная Кашира отмечала 660-летие. Оно ознаменовалось не только открытием памятника Стрельцу на улице Советской, но и выпуском в свет комплекта из 32 открыток «Кашира на почтов …