Рассказы и отзывы туристов посетивших Россия, о гидах и турах в стране Россия, о путешествии и достопримечательностях в стране Россия - Рассказы путшественников о странах мира

Волгоградская область, Волгоград
0
Индивидуальные туры.

Как гид и путешественник с большим стажем, рекомендую присмотреться к индивидуальным турам.  Чтобы не получилось  как  у ребят на Баскунчаке: "Мы купили билет в пещеру, а пещеру так и не нашли!" При этом у них были и координаты места и машина и желание.  И в данном случае, лучше  не найти в неё вход …

Псковская область, Псков
0
Подборка отелей Пскова

Хороший отель – залог удачного отдыха. Я сама обожаю путешествия, поэтому подборку отелей сделала только из тех вариантов, в которые бы поехала сама. Гостевой дом на Верхне-береговой Рейтинг 9,8 на booking.com Стоимость за двухместный номер в сутки 2500 – 2900 рублей Мой любимчик. Признаюсь чет …

Иркутская область, о. Байкал
0
Байкал. Как правильно экипироваться

Подготовка личного снаряжения и экипировки для однодневной экскурсии, многодневного тура или экспедиции -  один из важнейших предварительных этапов. Зачастую, от правильной экипировки зависит успешность поездки, ее комфорт, впечатления, а порой и здоровье путешественника. С учетом особенности климат …

Краснодарский край, Краснодар
0
Шенгенская виза: что нужно знать туристам, отправляясь в Европу?

Приближаются новогодние праздники, а значит время планировать путешествие. Одним из самых популярных направлений встречи Нового года и Рождества является Европа, манящая туристов со всего мира красиво украшенными городскими улицами, красочными ярмарками, зимними фестивалями и гуляниями, которые с пе …

Краснодарский край, Краснодар
0
Этапы получения шенгенской визы

Шенгенская виза является одной из самых популярных и востребованных виз для путешествий по странам Европейского союза. Она позволяет ее обладателям посещать 27 стран, входящих в Шенгенское соглашение, без необходимости получения отдельной визы для каждой из стран. Мы продолжаем рассказывать вам о т …

Краснодарский край, Краснодар
0
ТОП-5 горнолыжных курортов мира

Все больше туристов выбирают в качестве новогоднего отдыха горнолыжные курорты, наслаждаясь катанием на лыжах или сноуборде. В этой статье мы рассмотрим лучшие горнолыжные курорты Европы, которые предлагают отличные условия для зимнего отдыха. 1. Альпы, Франция Французские Альпы - одно из самых по …

Краснодарский край, Краснодар
0
Как сделать полет на самолете с ребенком комфортным и безопасным

Путешествие на самолете с маленьким ребенком может быть вызовом для родителей, но с правильной подготовкой и планированием, оно может быть приятным и безопасным. Делимся советами, которые помогут вам сделать полет с ребенком комфортным и безопасным. 1. Подготовьтесь заранее Перед полетом убедитес …

Краснодарский край, Краснодар
0
Виза в Китай: как получить и что нужно знать

Путешествие в Китай - это захватывающее приключение, наполненное богатой историей, культурными достопримечательностями и захватывающими видами. Если вы планируете отправиться в эту удивительную страну, то важно быть готовым ко всем аспектам вашей поездки, начиная с получения визы. В этой статье мы р …

Краснодарский край, Краснодар
0
Советы путешественникам: как провозить подарки в самолете

До Нового года остается чуть больше недели, наверняка, вы уже запланировали, как проведете праздничные дни, и, конечно, приобрели самые необычные подарки для близких. Расскажем о правилах провоза подарков в самолете, чтобы ваше путешествие прошло гладко и без неприятных сюрпризов. 1. Упаковка Пер …

Краснодарский край, Краснодар
0
В 2024 году билеты в знаменитые дворцы Стамбула для туристов станут дороже

С 1 января 2024 года туристы, планирующие посетить древние и величественные дворцы Стамбула, должны быть готовы к изменениям в ценах на билеты. По информации от местных властей, стоимость входных билетов во дворцы увеличится на 40-60%, что может повлиять на бюджет путешественников. Например, сейчас …

Краснодарский край, Краснодар
0
Советы для туристов: зарубежный счет и карта

Важным аспектом любого путешествия является удобное управление своими финансами во время поездки. Открытие зарубежного счета и карты для туриста - лучший способ обеспечения финансовой безопасности и удобства платежей в другой стране. В этой статье мы рассмотрим преимущества зарубежного счета и карт …

Краснодарский край, Краснодар
0
Мультивиза и одноразовая виза: какая подходит для вашей поездки?

При планировании поездок за границу одним из ключевых вопросов, с которым сталкиваются путешественники, является выбор между мультивизой и одноразовой визой. Обе опции имеют свои преимущества и ограничения, и правильный выбор зависит от ваших индивидуальных потребностей. В этой статье мы рассмотрим …

Краснодарский край, Краснодар
0
Экзотическая кухня мира: где попробовать самые вкусные блюда

Одна из главных изюминок любого путешествия - местная кухня, особенно если она экзотическая. Расскажем вам о необычных блюдах из разных уголков мира. Азия - это настоящий рай для любителей острых и ароматных блюд. В Японии вы можете попробовать свежайшие суши и сашими, в Таиланде - том ям и пад тай …

Краснодарский край, Краснодар
0
Почему пассажира могут не пустить на самолет?

Каждый пассажир знает, что процесс регистрации и посадки на рейс - это всегда строгий и требовательный процесс. Самой неприятной ситуацией может стать отказ сотрудников в посадке на борт. Рассмотрим несколько причин, по которым путешественника могут не пустить в самолет. РУЧНАЯ КЛАДЬ Самой рас …

Краснодарский край, Краснодар
0
Как получить шенгенскую визу неработающему?

Шенгенская виза - это важный документ, который позволяет гражданам третьих стран посещать страны Шенгенского соглашения в течение определенного периода времени. Однако многие люди сталкиваются с проблемой получения этой визы, если они не имеют официального трудоустройства. В этой статье мы рассмотр …

Краснодарский край, Краснодар
0
Отказ в выдаче визы: что делать?

Отказ в выдаче визы может быть разочарованием для многих людей, которые мечтают о поездке за границу. Однако, важно помнить, что отказ не является концом мира, и есть определенные шаги, которые можно предпринять, чтобы исправить ситуацию. В этой статье мы рассмотрим, что делать в случае отказа в вы …

Краснодарский край, Краснодар
0
Чек-лист правил перед подачей на визу

Собрали для вас небольшой список правил, которые помогут получить визу с первого раза и без лишних нервов. Обязательно сохраняйте. Доверьте оформление визы профессионалам: подайте заявку в МФВЦ на оформление прямо сейчас. * По промокоду #pgmfvc - скидка 5000 рублей на все услуги. Еще боль …

Краснодарский край, Краснодар
0
Как получить визу в Японию: подробное руководство для туристов

Япония - удивительная страна, богатая культурой, традициями и удивительными достопримечательностями. Если вы планируете посетить эту удивительную страну, вам потребуется виза. В этой статье мы расскажем вам, как получить визу в Японию, чтобы ваше путешествие было максимально комфортным и беззаботным …

Краснодарский край, Краснодар
0
Советы путешественникам: финансовое обоснование для получения шенгена

Одним из важных требований для получения шенгенской визы является наличие достаточных финансовых средств на счету заявителя. Но сколько именно денег должно быть на счету для успешного оформления визы? Во-первых, конкретная сумма не установлена жестко и может различаться в зависимости от страны, в к …

Краснодарский край, Краснодар
0
Полет с домашними животными: как подготовиться и сделать путешествие комфортным

Многие владельцы домашних животных сталкиваются с вопросом, как организовать полет с питомцем и сделать его максимально комфортным. В этой статье мы расскажем вам о нескольких важных моментах, которые следует учесть при планировании полета с вашим любимцем. Подготовка к полету. Убедитесь, что у п …

Краснодарский край, Краснодар
0
Какие документы нужны для визы в США в 2024 году?

Попасть в США в 2024 году для россиян не такая простая задача. В первую очередь, для поездки нужна виза. А еще между Россией и Америкой нет прямых перелетов — добираться придется с пересадками. Но несмотря на ограничения, желающих посетить Штаты в 2024 году много. Расскажем, какие документы необход …

Краснодарский край, Краснодар
0
В литовском городе Клайпеде будут взимать туристический налог

В июне в Клайпеде планируют ввести туристический налог в размере € 2 в сутки. Городской совет рассмотрит этот вопрос 29 февраля. Клайпеда – один из крупнейших портов Литвы. Этот уютный город привлекает туристов своими красивыми пляжами и уникальными историческими достопримечательностями. Новый сбо …

Краснодарский край, Краснодар
0
Правила въезда на Кипр для россиян в 2024 году

Остров Афродиты, остров солнца и любви - так называют по всему миру Кипр. Среди наших соотечественников, по данным за 2023 год, он становится одним из популярных для отдыха мест - почти 66 тысяч человек посетили средиземноморский курорт, что на 45% больше показателей 2022 года. Какие же правила въе …