Рассказы и отзывы туристов посетивших Россия, о гидах и турах в стране Россия, о путешествии и достопримечательностях в стране Россия - Рассказы путшественников о странах мира

Татарстан, Казань
0
Казань проездом

Казань, любимая моя Петропавловская церковь, 1723–26 гг. Не помню кто, кажется Добролюбов (или Белинский?) сказал о ней «Какая татарская русская церковь».  В мае мая 1722 года Пётр I в. третий раз посетил Казань. В память об этом событии казанский купец, владелец суконной мануфактуры, Иван Афанасье …

Челябинская область, Магнитогорск
0
Магнитогорск проездом

Магнитогорск может удивить. Первое потрясение — Святоникольская церковь. Построена в ноябре 1945 года, говорят, что инициатором был директор металлургического комбината Григорий Иванович Носов. Архитектор Дудин М.Н., военный инженер, воевал, в 1946 назначен главным архитектором Магнитогорска. До В …

Челябинская область, Магнитогорск
0
Магнитогорск проездом. Монумент "Тыл - фронту".

Магнитогорск. Монумент «Тыл — фронту». Памятники могут восхищать, удивлять, радовать, веселить. Магнитогорский монумент потрясает. Я не помню своих таких эмоций от памятников. Идёшь к нему, и мурашки по телу. Две фигуры, рабочий и воин, держат в руках огромный меч, причём рабочий смотрит на восток …

Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
0
Шивелуч Камчатка

Путешествие к вулкану Шивелуч Хочется рассказать вам о нашем северном действующем вулкане Камчатки, вулкане Шивелуч.  Этот исполин притаился за северной, самой большой группой вулканов-Ключевской, во главе с самым высоким вулканом нашего материка влк.Ключевской его кстати с Шивелуча видно просто п …

Ленинградская область, Санкт-Петербург
0
Поездка в Пушкинские Горы

Пушкинские горы... Много о них написано,  много людей их посетило. В чем магия этих мест? И всем ли она доступна? Пушкин жил здесь в уединении,  в ссылке. И без того одинокий -  как всякий гений, он оказался здесь в вынужденном заточении, лишённый возможности общаться с кругом людей,  способных пони …

Краснодарский край, Краснодар
0
Как визовая история влияет на вашу возможность путешествовать?

Знаете ли вы что такое визовая история? И какое влияние она оказывает на ваши путешествия? Разберемся в этой статье. Визовая история - это своего рода характеристика путешественника. Она отображает не только перечень мест, которые посетили за последнее время, но и прилежность выполнения всех предус …