Рассказы и отзывы туристов посетивших Россия, о гидах и турах в стране Россия, о путешествии и достопримечательностях в стране Россия - Рассказы путшественников о странах мира

Краснодарский край, Сочи
0
Расписание экскурсий в Сочи на новогодние праздники 2021

Экскурсии проводятся в малой группе до 9 человек. 31.01.2020 10:00 Пешеходная обзорная экскурсия по Сочи, 750 руб/чел.; 1.01.2021 10:00 Обзорная экскурсия на Красную Поляну, 2500 руб/чел; 1.01.2021 14:00 Пешеходная обзорная экскурсия по Сочи, 750 руб/чел.; 2.01.2021 6:30 Золотое кольцо Абхазии, …

Владимирская область, Суздаль
0
Новогодние праздники в Суздале

Вы уже были в Суздале на Новый год? Нет? Это надо исправить)!!! Москвичи уже давно осознали, что Суздаль не так далеко, как казалось. С Курского вокзала на ласточке до Владимира 1 час 45 минут! И ещё 50 минут на автобусе до Суздаля.  (Кстати, небольшой лайфхак  - автобус после автовокзала в Суздал …

Краснодарский край, Краснодар
0
Новогодние традиции мира

Новый год – это время радости, веселья и празднования. В разных странах мира этот праздник отмечается по-разному, с уникальными традициями и обычаями. Расскажем, какие новогодние традиции существуют в разных уголках планеты. В России новогодний праздник начинается с наряжения ёлки, украшения домов …

Краснодарский край, Краснодар
0
Туристические визы для россиян в 2024 году: лучшие страны для путешествий

В новом году россияне могут по-прежнему получить туристическую визу во многие страны мира, несмотря на некоторые ужесточения правил и изменение требований к документам. Расскажем о самых популярных странах, которые будут выдавать визы россиянам в 2024 году. Европейские страны Европа остается одни …

Краснодарский край, Краснодар
0
Стоимость шенгенской визы для россиян в 2024 году может увеличиться

Для взрослых заявителей предлагается поднять плату с нынешних 80 евро до 90 евро. Для детей размер визового сбора может составить 45 евро вместо нынешних 40. На этой неделе соответствующий законопроект был опубликован на сайте Еврокомиссии. Необходимость подъема цен объясняют инфляцией. Изменения к …

Краснодарский край, Краснодар
0
С 14 февраля на Бали будет введен туристический налог

Обязательная оплата «за въезд» на остров будет единоразовой и составит 150000 индонезийских рупий или 9,5 долларов на человека. Оплатить можно несколькими способами: до прибытия на Бали через официальный сайт; через приложения Google Play и App Store; по прибытии, в аэропорту Денпасара, наличны …

Краснодарский край, Краснодар
0
Детей без гражданства РФ не пустят за границу

Важные изменения коснутся россиян с детьми, планирующих путешествие в соседние страны и республики: Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию. С этими государствами уже на протяжении многих лет действует соглашении об упрощенном пересечении границ без предъявления загранпаспорта. Тепе …

Краснодарский край, Краснодар
0
По следам Дюны: места съемок и самые необычные пустыни мира

В российский прокат вышло продолжение одной из самых ожидаемых картин 2024 года - "Дюна 2". Кинокартина завоевала сердца зрителей, которые были фанатами еще прошлых экранизаций, - всегда интересно увидеть знакомых персонажей и сюжет в новом прочтении. И новый фильм режиссера Дени Вильнева не разочар …

Краснодарский край, Краснодар
0
Музыкальные фестивали и цветение сакуры: что посмотреть туристу в апреле?

Весна идет, весне дорогу... Все дороги открыты и для туристов со всего мира, ведь с приближением тепла любителям путешествий открывается все больше возможностей. Здесь и культовые природные явления, и масштабные культурные и спортивные события, которые собирают зрителей всех стран. Расскажем обо все …