Рассказы и отзывы туристов посетивших Россия, о гидах и турах в стране Россия, о путешествии и достопримечательностях в стране Россия - Рассказы путшественников о странах мира

Волгоградская область, Волгоград
0
Для чего нужен гид?

"Зачем мне гид? Я в интернете посмотрю!" - скажет простой или продвинутый гражданин и отправится в поездку осваивать новые территории. Бесспорно имеет место быть, ведь есть великолепные путеводители,  различные мапсы с координатами, фотографиями и описаниями мест. Только есть одно забавное  "НО", и …

Рязанская область, Касимов
0
Музейный Касимов: деревянный монах, самовар Колчака и калоши счастья

Касимов – город с давними музейными традициями: более века назад и этого места коснулся послереволюционный краеведческий бум, который теперь можно поблагодарить за появление старейшего музея города – Касимовского историко-культурного музея-заповедника. Постепенно мест, где можно увидеть уникальные п …

Смоленская область, Смоленск
0
Места силы

Много езжу по Смоленской и всем соседним областям. И за годы путешествий убедилась, что у меня есть необыкновенный Ангел-Хранитель. Он путешественник! ))) И приводит меня всегда в потрясающе красивые места. Я всегда набираюсь сил в таких поездках, а мои читатели потом разглядывают мои фотографии. И …

Краснодарский край, Краснодар
0
Самые удивительные аэропорты мира: открытие для путешественников

Путешествия - это не только о новых местах, но и о новых опытах. Аэропорты, как важная часть путешествия, могут быть не только местом ожидания рейса, но и настоящими достопримечательностями. В этой статье мы рассмотрим самые удивительные аэропорты мира, которые поразят вас своим дизайном и инноваци …

Краснодарский край, Краснодар
0
10 самых романтичных мест в мире, которые заставят ваше сердце биться быстрее

Приближается самый романтичный праздник - День Святого Валентина. В поисках идеального места для романтического отдыха? Мир полон удивительных мест, где вы можете провести время вдвоем и создать незабываемые воспоминания. Расскажем о 10 самых романтичных местах в мире, которые заставят ваше сердце …

Волгоградская область, Волгоград
0
Рейтинг Объектов Притяжения Волгоградской области

Представляю рейтинг частоты запросов и посещений ОБЪЕКТОВ ПРИТЯЖЕНИЯ в Волгоградской области и в Волгограде. При этом, это исключительно субъективный отчет за пятилетний отрезок времени.  Есть и загадка для меня - Медведицкая гряда! По частоте запросов - монстр, по частоте поездок - полный ноль!!! …

Краснодарский край, Краснодар
0
Топ необычных мест для посещения в Китае

Первая ассоциация с Китаем у любого путешественника, конечно, Великая Китайская стена или Запретный город. Однако помимо известных достопримечательностей, в Поднебесной есть множество необычных и удивительных мест, которые поражают воображение. Долина Голубой Луны - это уникальное природн …

Рязанская область, Касимов
0
Ханкерман: памятники Касимова времен «столичности»

В середине XV века маленькая опорная крепость в Мещёрских лесах стала сердцем целого царства: основанный в 1152 году Городец Мещерский, переживший нашествие ордынцев и утвердившийся на пересечении важных торговых путей, волей Василия II был пожалован в удел казанскому царевичу Касиму. Так город стал …