Описание:

Привет, дорогие друзья!

Я решила поделиться своим несколько нестандартным рассказом о своих активностях на Байкале. 

Дело в том, что этой зимой в моей жизни появились две огромных страсти - это сноуборд и фотография. Причем не только профессиональные фотосессии. Я обнаружила, что при грамотном подборе локации на Байкале и соответствующих аксессуаров благодаря небольшому пройденному мной курсу мобильной фотографии некоторые из них обретают вполне приятный и приличный вид и радуют моих пока немногочисленных, но динамично развивающихся)) подписчиков в Инстаграм.

На Байкале действительно обилие мест, где можно сделать наишикарнейшие кадры вас, прекрасно выглядящих, независимо от возраста, комплекции и прочих не особо важных факторов.

Исходя из своего опыта создания своих личных фотошедевров, по крайней мере, в качестве начинающего любителя красивых фоточек, я бы выделила следующие моменты:

1. Нужно взять с собой человека, хотя бы примерно предполагающего, какие места будут для вас шикарным фоном.

2. Нужно взять с собой человека, который терпеливо и с пониманием отнесется к вашей новой страсти))) 

3. Нужно взять с собой максимальное количество аксессуаров и 2-3 набора основной одежды, причем такой, чтобы можно было запросто утеплиться и, когда нужно, раздеться)))

4. термос согревающим чаем просто необходим)

5. местные жители просто асы в том, чтобы указать, где же находятся реально красивые (а не обкатанные туристами) пузыречки, трещинки, где самые красивые пейзажи, где идеально фотогеничная скала и т.д.

6. В голове должен быть четкий образ, какую же вы фотографию хотите: для этого желательно скачать в Интернете фоточку и фотографу или другу, исполняющему функции фотографа, в нее ткнуть и сказать: ХОЧУ ТАК!

на самом деле, у меня появилось огромное количество лайфхаков и идей по поводу идеальной фотосессии на Байкале.

А сейчас активно идет подготовка к летнему сезону, и уверена, летние фотошедевры ждут не дождутся своего обладателя))) 

И я здесь, кстати, в поисках единомышленников и единомышленниц, тех, кто любит не только путешествовать, но и красиво фотографироваться _ ВЕЛКАМ, друзья)))

P.S. об опыте катания на сноубордах на Байкале расскажу несколько позднее:)


Комментировать