Описание:

Еда во Вьетнаме очень разнообразная. Очень много ресторанов и кафе, где меню на русском языке. В них еда, как и в России, цены примерно такие же. Если Вы видите красивый ресторан, то это не значит, что он хороший. Зашли мы как-то в ресторан на берегу моря, выглядел он шикарно. Но, когда мы сели за столик и начали листать меню, то увидели, как по залу бегают крысы. Это было ужасное зрелище. Конечно, мы тут же ушли. Не все рестораны такие. Есть очень хороший и популярный среди туристов  пивной ресторан Луизина. Очень красивый вид и вкусная еда. Огромный выбор блюд.

Но мы не искали легких путей. Нам нужна была экзотика. Увидели мы кафе, где кушают одни вьетнамцы и решили поужинать там. Заказали суп фо с креветками. Готовили его при нас.

  

Было очень вкусно! Да и многие говорят, что нельзя кушать на маленьких стульчиках на улицах, где готовят суп. Могу это опровергнуть, на самом деле там очень вкусно. Конечно, не удобно и не красиво, но вкусно и никаких проблем с желудком не было.

Во Вьетнаме попробовали мясо крокодила и страуса. Теперь, я считаю, что мясо крокодила самое вкусное.

 Наш гид Саша посоветовал нам ресторан, где можно было заказать блюда из змеи. Ссылка на его страничку: http://www.personalguide.ru/guides_outside/35/1252/ Если таксист не понимал куда ехать, то мы звонили Саше и он объяснял таксисту как добраться. В ресторане для нас было целое представление. Началось все с выбора змеи.

 

   

Сердце нам разделили на четверых и залили водкой.

  

Водка с кровью и водска с желчью.

  

Жаренная кожа змеи, как чипсы.

Блюда, которые нам приготовили из змеи.

  

  

После всей трапезы мы попросили десерт. Нам принесли арбус с солью и чили. Довольно необычно и даже вкусно.

Список блюд из змеи.

Позже мы попробовали черепаху.

Честно скажу, что чрепаха мне не понравилась.

  

 

 


Комментировать