После продолжительного путешествия длиной в 8000 морских миль «Пластики» прибыло в Сиднейскую бухту
Через два мыса, ограждающих вход в знаменитую Сиднейскую бухту, трудно управляемый катамаран, длиной 60 футов, сопровождала небольшая флотилия яхт. Шкипер необычного судна, Давид Де Ротшильд, британский путешественник, известный защитник природы и наследник банковской империи Ротшильдов, сказал что это просто замечательно, наконец-то прибыть в Сидней! Пластики закончил последний маршрут своего путешествия из Сан Франциско в Сидней в рамках миссии по избавлению мира от пластика. Судно привлекло к себе внимание мировой общественности 21-го марта, когда только собиралось отойти от берегов Сан Франциско. Сделано судно из 12,500  пластиковых бутылок и другого, полностью перерабатываемого пластика, алюминиевых труб используемых в ирригации, и клея полученного из сахарного тростника! Идеей путешествия было обратить внимание людей на сильное загрязнение пластиком океанов! «Пластики» простоит несколько дней в одной из бухт Сиднея, где жители города и туристы смогут ознакомиться с необычным судном!   Автор: Юлия Коновалова Персональная страница автора: http://www.personalguide.ru/guides_outside/2/77/
PersonalGuide Logo

Через два мыса, ограждающих вход в знаменитую Сиднейскую бухту, трудно управляемый катамаран, длиной 60 футов, сопровождала небольшая флотилия яхт.

Шкипер необычного судна, Давид Де Ротшильд, британский путешественник, известный защитник природы и наследник банковской империи Ротшильдов, сказал что это просто замечательно, наконец-то прибыть в Сидней! Пластики закончил последний маршрут своего путешествия из Сан Франциско в Сидней в рамках миссии по избавлению мира от пластика. Судно привлекло к себе внимание мировой общественности 21-го марта, когда только собиралось отойти от берегов Сан Франциско. Сделано судно из 12,500  пластиковых бутылок и другого, полностью перерабатываемого пластика, алюминиевых труб используемых в ирригации, и клея полученного из сахарного тростника! Идеей путешествия было обратить внимание людей на сильное загрязнение пластиком океанов! «Пластики» простоит несколько дней в одной из бухт Сиднея, где жители города и туристы смогут ознакомиться с необычным судном!
 
Автор: Юлия Коновалова
Персональная страница автора: http://www.personalguide.ru/guides_outside/2/77/
Комментировать